Как сделать взрывные стрелы в Minecraft

Как сделать взрывные стрелы в Minecraft

Оружие в Minecraft имеет решающее значение для выживания, поскольку игрокам приходится защищаться от враждебных мобов, которые могут напасть в любой момент. А чтобы защищаться, нужно создавать оружие, такое как мечи, топоры и луки. Каждое оружие имеет свои уникальные свойства, которые делают его полезным в различных ситуациях.

Оружие дальнего боя необходимо для выживания начинающим и некоторым средним игрокам, поскольку оно позволяет атаковать враждебных мобов на расстоянии. Это особенно полезно при столкновении с такими мощными врагами, как иссушитель. В игре вы можете использовать лук и стрелы для атаки на расстоянии, что позволяет вам сохранять дистанцию от врагов, при этом нанося им урон.

Все, что нужно знать о взрывных стрелах в Minecraft

Поскольку взрывных стрел в игре не существует, вам придется использовать командные блоки и сами команды, чтобы заставить обычные стрелы взрываться при ударе. Следует отметить, что командный блок можно получить только с помощью команд, а для использования команд необходимо включить читы.

Включение читов и получение командных блоков

Вы можете включить читы при создании нового мира или временно включить их в существующем однопользовательском мире, выполнив следующие действия:

Шаг 1: Загрузите однопользовательский мир.

Шаг 2: Нажмите Escape, чтобы войти в меню паузы.

Шаг 3: Нажмите на опцию “Открыть для локальной сети”.

Шаг 4: Включите читы и нажмите на опцию “Начать игру по локальной сети”.

С этим покончено, давайте рассмотрим команду, которая может выдать игроку командный блок. Вы можете набрать “/give @p minecraft:command_block” в окне чата, чтобы получить командный блок.

Как получить взрывные стрелы

Как сделать взрывные стрелы в Minecraft

Вот остальные шаги, которые необходимо выполнить, чтобы получить взрывные стрелы в Minecraft:

Шаг 1: Поставьте командный блок и войдите в его интерфейс, нажав правую кнопку мыши.

Шаг 2: Нажмите на кнопку “Импульс”, чтобы просмотреть возможные варианты, выберите “Повторять” и нажмите на кнопку “Нужен редстоун”, чтобы изменить его на “Всегда активен”.

Шаг 3: В верхнем поле вставьте эту команду: “execute at @e[type=minecraft:arrow,nbt={inGround:1b}] run summon minecraft:tnt”.

Как сделать взрывные стрелы в Minecraft

Шаг 4: Поставьте еще три командных блока, как показано на изображении выше. Поставьте рычаг перед нижним командным блоком.

Шаг 5: Выберите опции “Повторять” и “Всегда активен” на нижнем командном блоке, а два других оставьте по умолчанию.

Шаг 6: Введите следующие команды в указанные командные блоки:

  • Нижний блок: “execute if entity @e[type=minecraft:arrow,nbt={inGround:1b}] run setblock ~ ~1 ~ minecraft:redstone_block”
  • Средний блок: “kill @e[type=minecraft:arrow]”
  • “Верхний блок: “setblock ~ ~-1 ~ air”

После выполнения этих действий все стрелы, используемые в этом мире, будут взрываться при ударе. Если в дальнейшем вы захотите отменить эти действия, то просто переключите рычаг, и стрелы перестанут взрываться.

Как сделать взрывные стрелы в Minecraft

Приведенные выше команды делают так, что когда стрела касается твердого блока, в этих координатах появляется заряженный ТНТ, который мгновенно взрывается. Это значительно увеличивает урон, наносимый при ударе, что может существенно помочь вам справиться с сильными мобами на расстоянии.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии