Как получить и использовать спектральные стрелы в Minecraft

Как получить и использовать спектральные стрелы в Minecraft

Спектральные стрелы – один из многочисленных вариантов стрел в Minecraft, хотя они появляются только в Java Edition. Тем не менее, они могут стать интересным оружием в арсенале игрока.

Когда цель поражается спектральной стрелой, она получает эффект состояния “Сияние” на 10 секунд. Этот эффект образует вокруг цели яркий контур, который можно увидеть сквозь сплошные блоки.

В командных сценариях цель, пораженная эффектом состояния “Сияние”, также будет иметь контур, соответствующий цвету ее текущей команды. Это делает спектральные стрелы весьма полезными в PvP ситуациях. Однако важно отметить, что лук, зачарованный на бесконечность, все равно будет потреблять спектральные стрелы, так как зачарование действует только на обычные стрелы.

Как же игроку Minecraft получить спектральные стрелы в Java Edition? К счастью, для этого есть несколько различных способов.

Чтобы получить спектральные стрелы в Minecraft 1.19, вы можете заниматься ремеслом, добычей, обменом или использовать команды:

Как получить и использовать спектральные стрелы в Minecraft

Получить спектральные стрелы в стандартном режиме игры Survival Mode можно тремя способами. Вы можете изготовить их, соединив четыре пылинки светящегося камня и одну стрелу, добыть их из сундуков в остатках бастиона или обменяться с пиглинами золотыми слитками.

В творческом режиме спектральные стрелы можно получить через внутриигровую систему инвентаря. Некоторые команды также могут быть использованы для получения спектральных стрел, если у игроков включены читы.

Шаги, которые вы можете выполнить для создания спектральных стрел

  1. Собрав стрелу и четыре пылинки светящегося камня (эти пылинки можно получить, разбивая блоки светящегося камня или добывая их после убийства ведьм), откройте стол для ремесла.
  2. Поместите стрелу в центр сетки ремесленного стола. Разместите куски светящегося камня вокруг стрелы так, чтобы предметы напоминали символ +. Это означает, что светящийся камень нужно разместить прямо над, под, а также слева и справа от стрелы.
  3. Снимите две спектральные стрелы с выходного стола и поместите их в инвентарь.

Шаги, которые вы можете выполнить, чтобы обменять спектральные стрелы в Minecraft

  1. Экипируйте как минимум одну золотую броню и войдите в Недра. С золотой броней стандартные пиглины, с которыми можно торговать, не будут нападать на вас. Обязательно возьмите с собой как можно больше золотых слитков, так как при обмене с пиглинами можно получить случайные предметы.
  2. Положите золотой слиток в руки и подойдите к пиглину, прежде чем щелкнуть по нему правой кнопкой мыши или нажать кнопку “Использовать/взаимодействовать” на контроллере консоли или мобильном устройстве. Пиглин должен взять золотой слиток и некоторое время смотреть на него, прежде чем положить в карман и выпадут рандомизированные предметы. Спектральные стрелы имеют примерно 8,71% шанс выпадения наряду с несколькими другими предметами, поэтому может потребоваться несколько слитков, чтобы заставить пиглина выдать вам спектральные стрелы.

Шаги, которые вы можете выполнить, если хотите использовать команды для получения спектральных стрел в Minecraft

  1. Включите читы в Java Edition. Это можно сделать либо во время создания мира, либо открыв игру в LAN через меню паузы во время игрового процесса.
  2. Откройте командную консоль и введите команду “/give @p minecraft:spectral_arrow” без кавычек. Однако это даст только одну стрелу. Чтобы исправить ситуацию, введите ту же команду с цифрой в конце синтаксиса команды, например “/give @p minecraft:spectral_arrow 15” для 15 спектральных стрел.

После того как у вас в инвентаре появились спектральные стрелы, использовать их довольно просто.

Если у вас в инвентаре только спектральные стрелы, то лук будет стрелять ими по умолчанию. Однако если у вас есть смесь обычных стрел или стрел с наконечниками и спектральных стрел, вам нужно поместить спектральные стрелы в первый слот инвентаря. Это позволит луку выстрелить спектральными стрелами.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии