Топ-7 вещей, которые нужно сделать в новом мире Minecraft

Топ-7 вещей, которые нужно сделать в новом мире Minecraft

Начинать новое путешествие в Minecraft всегда интересно. Здесь есть безграничные возможности для исследования и создания построек, поскольку вы пытаетесь выжить в этом мире-песочнице.

Однако тем, кто создает совершенно новый мир, особенно впервые в режиме выживания, бывает трудно понять, что именно нужно сделать. Это связано с тем, что ночь наступает быстро, и обязательно появятся мобы, которые начнут нападать на вас.

Вот первые вещи, которые вы должны сделать, начиная новый мир Minecraft.

7 вещей, которые игроки должны сделать, когда они начинают новую игру Minecraft

1) Начните собирать древесину

При появлении в новом мире, пожалуй, самое важное, что нужно сделать после того, как вы сориентируетесь, – это начать собирать древесину. Это можно сделать, найдя ближайшее дерево и ударив по нему. Через некоторое время дерево сломается, и вы сможете подобрать кусок древесины.

Большая часть первого дня должна быть посвящена сбору древесины, поскольку она необходима для создания множества предметов, таких как стол для ремесел, инструменты, убежище и даже факелы. Собрав несколько стаков дерева, пора переходить к следующему шагу.

2) Создайте свой первый набор инструментов

С только что приобретенной древесиной зайдите в меню ремесла и создайте несколько деревянных досок. Из них можно сделать стол для ремесла, который затем можно поставить на землю, чтобы приступить к созданию некоторых необходимых предметов.

Вы должны создать деревянную кирку, деревянный меч, деревянный топор, деревянную лопату и деревянную мотыгу. Как только все эти предметы будут изготовлены, вы можете заняться добычей дополнительных материалов.

3) Начните добывать дополнительные материалы

Создав кирку, вы можете начать копать землю, чтобы собрать больше материалов, таких как булыжник, уголь, железо и красный камень. Когда у вас будет несколько таких материалов, вы сможете начать создавать другие необходимые предметы, такие как печь и каменные инструменты.

Эти инструменты будут более прочными и помогут вам быстро продвинуться в поисках руды.

4) Начните строить убежище

https://youtu.be/vFwD51mt5ww

Когда солнце садится, мир Minecraft становится гораздо более опасным. Поэтому вам нужно убедиться, что у вас есть какое-то убежище.

Для первой ночи убежище необязательно должно быть каким-то необычным, вы можете сделать простую хижину, чтобы обезопасить себя. В убежище целесообразно сложить печь и начать использовать ее для плавки руды или получения древесного угля.

Помимо пользы от плавки, печь сделает комнату светлее и даст вам занятие в ожидании утра.

5) Сделайте кровать и факелы

Для тех, кто не хочет пережидать ночь в полной темноте, изготовление факелов будет одним из приоритетов. Это легко сделать, так как для этого потребуется всего одна палка и один уголь. Вы можете разместить факелы на своей базе и вокруг нее, чтобы держать мобов на расстоянии.

Вы можете полностью пропустить ночь, если у вас есть кровать. Найдите овец и соберите три шерстинки, убивая овец. Затем возьмите три деревянные доски и соедините их за столом для ремесел, чтобы создать кровать.

Если долго не спать, то после трех ночей появятся фантомы. Это делает ночные прогулки еще более опасными.

6) Найдите ближайшую деревню

Возможность найти деревню в Minecraft может дать несколько различных преимуществ. Во-первых, там есть множество зданий, где можно укрыться. Кроме того, железные големы помогут сделать местность намного безопаснее.

В деревнях есть еда, поэтому там же можно восстановить свой голод. Возможно, одной из наиболее упускаемых из виду особенностей является возможность торговать с жителями деревень. Это может быть особенно полезно в ранней игре, и вы можете обменять некоторые менее используемые предметы на более желанные.

7) Начните снаряжаться для приключений

Режим выживания в Minecraft – это исследование и приключения, поэтому ваша способность отправиться в дальний путь будет зависеть от того, сколько снаряжения у вас есть. Добывая землю и находя железо, вы сможете сделать железную броню и железные инструменты.

Этот набор железа, а также надежный щит помогут вам обрести прочность, необходимую для путешествия вглубь земли в поисках алмазов. Затем вы сможете отправиться в измерения Nether и The End в Minecraft, чтобы победить могущественного дракона Эндера.

Как начать новый мир в Minecraft

Прежде чем окунуться в новое приключение, вам нужно будет создать свой мир. Для этого в главном меню выберите кнопку Играть. Откроется новое меню, в котором нужно выбрать кнопку Создать новый мир.

Оказавшись в этом меню, выберите параметры, которые вы хотите иметь в своем мире. Это может быть что угодно, от настроек погоды до ввода сидов для конкретного мира. Вы даже можете создать мир в творческом режиме.

После того как вы определитесь с параметрами мира, пора начинать. Просто нажмите кнопку “Создать мир” и начните свое путешествие по Minecraft.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии