Как приручить курицу в Майнкрафте?

Как приручить курицу в Майнкрафте?

В Майнкрафте всегда существовала возможность подружиться с различными животными. Некоторых из них можно даже приручить, получив дополнительную поддержку. Питомцем может стать кто угодно, включая курицу. Последнюю нужно разобрать прямо сейчас.

Характеристики курицы в Майнкрафте

Курица в Майнкрафте представляет собой дружелюбного моба, который занимается «поставками» мяса, перьев и яиц. Все это можно использовать при создании стрел. Утки имеют почетное четвертое место в игре, если брать их общие габариты.

Как приручить курицу в Майнкрафте?

Чаще всего курицы просто находятся на определенном биоме, а иногда их удастся встретить в воде. Чаще всего они проводят время в одиночку, но иногда это правило чередуется сразу с присутствием толпы таких животных.

Как и почти любое другое животное, курица тянется к свету. Поэтому их часто можно найти в обычном биоме, рядом с источником света. Еще его можно использовать в качестве своеобразной ловушки для них.

Приручение курицы в Майнкрафте

Если игрок заметит курицу и подойдет к ней вплотную, остановившись, это действие повторит и животное. Оно начнет рассматривать своего нового друга и может пойти дальше.

Приручить курицу будет достаточно легко. Предварительно нужно заручиться семенами пшеницы. Их нужно взять в свои руки и показать пташке. Это стоит делать в пределах 16 блоков от нее. Затем она начнет сопровождать игрока буквально в любой зоне, в которую он может отправиться.

Как разводить курицу в Майнкрафте?

Как приручить курицу в Майнкрафте?

При желании пользователи могут заняться разведением куриц в Майнкрафте. Для таких целей сначала нужно приручить сразу несколько питомцев. Улучшить процесс размножения помогут не только семена пшеницы, но и любые семена в целом. Полезными могут оказаться арбузные, тыквенные и другие косточки.

Чтобы заняться их постоянным размножением, придется постоянно присматривать за курицами и кормить их. Активировать сам процесс легко: нужно найти самку и самца, прикормить их, скрестив сердца животных. Все действительно просто.

Таким образом можно получить цыпленка, который превращается в обычную курицу уже через 20 минут игрового времени. Затем любовная пара может продолжать выполнять поставленную задачу.

Если в список задач входит создание такой птицефермы, то безусловно, нужно построить им специальный загон и активно контролировать их передвижение. Лишь так они будут защищены от враждебных мобов.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии