Как пригласить и поиграть с друзьями в Minecraft Legends

Как пригласить и поиграть с друзьями в Minecraft Legends

Minecraft Legends – это новая игра, которая является спин-оффом игры Minecraft. Она сочетает в себе элементы экшена и стратегии, и недавно стала доступна для покупки. Компания-разработчик Mojang постаралась учесть пожелания игроков и добавила возможность играть как в одиночку, так и с друзьями в режимах PvE (игроки совместно сражаются против компьютерных монстров) и PvP (игроки соревнуются друг с другом).

Пригласив друзей во внутриигровые лобби, игроки Minecraft Legends могут объединиться, чтобы победить пиглинов как в кампании, так и в режиме “Легенды и мифы” или сразиться друг с другом в режиме “Против всех”. Как и в других играх серии Minecraft, игроки могут использовать внутриигровые приглашения или лобби в Xbox Live, чтобы погрузиться в игровой процесс вместе с друзьями.

Но как работает система приглашений в Minecraft Legends? Поклонники Minecraft Dungeons или версии Bedrock Edition должны быть с ней немного знакомы, однако в Minecraft Legends процесс немного отличается.

Как пригласить друзей поиграть в Minecraft Legends

Как пригласить и поиграть с друзьями в Minecraft Legends

Благодаря партнерству Mojang и Microsoft, современные игры Minecraft, включая Minecraft Legends, интегрированы в Xbox Live, что позволяет игрокам быстро и эффективно создавать лобби. Все основные режимы в игре с элементами экшена и стратегии позволяют игрокам объединяться как для совместной работы, так и для противостояния друг другу.

Независимо от того, какой режим игры выбирают игроки, процесс приглашения и создания лобби остается практически одинаковым, и они могут начать сражаться по всему миру игры уже после нескольких нажатий кнопок.

Как пригласить друзей в лобби в Minecraft Legends

Как пригласить и поиграть с друзьями в Minecraft Legends
  1. Откройте кампанию или режим “Легенды и мифы” в главном меню.
  2. В появившемся лобби нажмите кнопку или клавишу, соответствующую опции “Друзья” в правом нижнем углу экрана. Для ПК по умолчанию используется клавиша “Tab”, но в консольных версиях используются разные кнопки в зависимости от платформы.
  3. Откроется список друзей, в котором можно выбрать игроков, которых вы хотите пригласить. В PvE могут играть вместе четыре игрока, поэтому после того, как три приглашения будут приняты, лобби будет заполнено.
  4. Подождите, пока ваши друзья примут приглашения, после чего они должны войти в лобби и ждать начала игры.
  5. Как только вы будете готовы начать, просто нажмите кнопку “Старт” в правом углу экрана.

Как пригласить друзей в Minecraft Legends PvP

Как пригласить и поиграть с друзьями в Minecraft Legends
  1. Выберите режим “Против всех” в главном меню.
  2. Вы попадете в лобби больших размеров, чем в кампании, в котором могут принять участие до восьми игроков. Как и раньше, нажмите клавишу или кнопку, чтобы открыть список друзей.
  3. Пригласите игроков, с которыми вы бы хотели сразиться и дождитесь, пока они примут приглашение. Имейте в виду, что поскольку в режиме “Против всех” используется формат 4v4, у вас может быть не более семи принятых приглашений, прежде чем лобби будет заполнено. При входе в лобби игроки также будут распределены по командам и вы сможете перераспределить их между синей и оранжевой командой.
  4. Нажмите кнопку “Старт” и наслаждайтесь PvP-боем.

Вот и все. Mojang, Blackbird Interactive и Microsoft сделали процесс многопользовательской игры максимально простым. Таким образом, игроки Minecraft Legends смогут тратить меньше времени на организацию лобби и больше времени на борьбу за превосходство.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии