Как создать и привязать компас к магнетиту в Minecraft

Как создать и привязать компас к магнетиту в Minecraft

Миры Minecraft – это большие места, и заблудиться в них может быть довольно легко. Игроки могут использовать компасы, чтобы найти дорогу обратно к точке появления, но есть и другой вариант, который поможет им вернуться к необходимой точке.

Создав блок под названием “Магнетит” и поместив его куда-нибудь, игроки Minecraft могут использовать компас, чтобы привязать его к блоку. Этот предмет будет указывать не на изначальное место спавна игрока, а на сам блок.

Это может быть невероятно полезно, когда игрокам необходимо найти свою базу или другие важные места, где бы они ни находились в мире.

Все, что понадобится игрокам Minecraft, – это компас и блок “Магнетит”, но материалы для их изготовления могут быть труднодоступны для новичков.

Шаги по созданию компаса и магнетита в Minecraft 1.19+

Как создать и привязать компас к магнетиту в Minecraft

Имея компас и один размещенный магнетит, игроки могут привязать свой компас к блоку и в любой момент узнать, как вернуться к нему. Исключением являются случаи, когда магнетит разрушен или находится в другом измерении, а не в том, в котором игроки находятся в данный момент.

В остальных случаях компас всегда будет указывать на направление к привязанному блоку, и игроки могут использовать его, чтобы найти дорогу к нему по необходимости.

Вот как можно привязать компас к магнетиту в Minecraft:

  1. Прежде всего, вам нужно изготовить магнетит и компас. Для изготовления магнетита требуется восемь резных каменных кирпичей и один незеритовый слиток. Для компаса нужны четыре железных слитка и одна пыль красного камня. Как только у вас появятся эти материалы, отправляйтесь к верстаку и создайте данные предметы.
  2. Найдите место, куда вы хотели бы поместить магнетит. Это будет место, на которое будет указывать ваш компас, поэтому выберите важное место, которое вы должны запомнить. Это может быть ваш дом, близлежащая деревня, о которой вы не хотите забыть, или место расположения крепости.
  3. Разместите магнетит, как и любой другой блок. Это можно сделать, взяв блок в руку и щелкнув правой кнопкой мыши.
  4. Как только магнетит будет размещен, возьмите компас. Подойдите к блоку и щелкните по нему правой кнопкой мыши. Компас должен соединиться с магнетитом, в результате чего на нем появится зачарованный блеск.

Вот и все! Конечно, магнетит требует ресурсов, так как для его изготовления в Minecraft нужен слиток незерита, но с результатом игроки не могут поспорить. Важно отметить, что игроки могут создавать несколько магнетитов и подключать к ним компасы, чтобы находить разные места одновременно.

Игроки могут также использовать блок наковальни, чтобы переименовать компас и впоследствии напомнить себе, куда он указывает, если это необходимо. Для игроков, у которых уже есть несколько таких компасов, это поможет избежать путаницы между ними.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии