Как получить и использовать голову дракона в Minecraft

Как получить и использовать голову дракона в Minecraft

В Minecraft игроки могут получить головы определенных мобов. Это редкие предметы, которые можно получить только из некоторых существ или определенным способом. Наиболее распространены головы враждебных мобов, таких, как скелеты, зомби и криперы, их можно получить, например взорвав заряженного крипера, но голову дракона получить гораздо сложнее.

Эндер дракон – это финальный босс Minecraft, которого игроки должны победить, чтобы закончить игру. Если они хотят получить его голову, то должны пройти до самого конца игры, чтобы найти ее. Вот как получить голову дракона и как использовать ее в игре.

Шаги, которые необходимо выполнить, чтобы получить голову дракона и использовать ее в Minecraft

1) Победите Эндер дракона

Как получить и использовать голову дракона в Minecraft

Прежде всего, завершите основной сюжет игры, для этого вам нужно попасть в “Край” и победить Эндер дракона. Это можно сделать, найдя портал в крепости и активируя его с помощью “Око Края”, которое создается с помощью жемчуга Края и огненного стержня. В крепости будет находиться портал в “Край” с рамками, в них нужно вставить “Око Края”.

Как только вы войдете в измерение, вы сразу же ввяжетесь в битву с Эндер драконом, поэтому лучше подготовиться заранее.

Эндер дракона можно победить с помощью кроватей, взрывая их когда он садится на фонтан из бедрока. На это может потребоваться время, но в конце концов зверя можно победить.

2) Исследуйте острова Края, чтобы найти конечный город с летающим кораблем

Как получить и использовать голову дракона в Minecraft

После того как вы победите Эндер дракона, вам откроется возможность исследовать другие острова измерения и бродить по всему “Краю”. На некоторых островах можно найти конечные города – редкие строения с лучшими в игре сундуками, а также редких мобов-шалкеров.

Если вы охотитесь исключительно за головой дракона, то вам необходимо найти город, рядом с которым находится летающий корабль. Летающий корабль – единственное место, где можно найти голову дракона. Как только вы достигнете объекта, вы сможете найти голову, расположенную в передней части корабля.

Кроме того, внутри корабля можно найти Элитру, которая является одним из самых редких предметов во всей игре. Если вам хочется найти больше голов дракона, то вы можете продолжать исследовать измерение и найти больше плавучих кораблей.

Как использовать голову дракона

Как получить и использовать голову дракона в Minecraft

Голова дракона действует так же, как и любая другая голова моба в игре. Вы можете либо носить ее, заменив ею шлем, либо поместить ее куда-нибудь в качестве трофея, чтобы продемонстрировать, что вы победили дракона и завершили игру. Кроме этого, она не имеет особого применения в игре.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии