Как получить щиток в Minecraft 1.19

Как получить щиток в Minecraft 1.19

Minecraft дает игрокам возможность создавать практически все, что они захотят. Однако каждый рецепт изготовления требует различных ингредиентов. Например, для создания железных инструментов и оружия игрокам необходимо собрать железные слитки и деревянные палочки. Однако некоторые ингредиенты менее известны, чем другие, и одним из таких “редких” ремесленных материалов является щиток.

Щитки были добавлены в игру в обновлении Minecraft 1.13 под названием 18w07a. Первоначально они назывались кусочками черепашьего панциря, но к выходу обновления Minecraft 1.14 “Деревня и грабеж” их быстро переименовали в щитки.

Причина, по которой эти предметы не так широко известны, как другие дропы с мобов, заключается в том, что они используются для изготовления черепашьих панцирей, которые служат альтернативой шлему со слабой броней, но 10 дополнительными секундами дыхания под водой.

Давайте рассмотрим, как игроки могут добывать щитки в Minecraft.

Minecraft: Что является лучшим источником щитка?

Для того чтобы получить щиток в Minecraft, игрокам придется найти детенышей черепах. Хотя большинство дропа в игре выпадает при убийстве взрослых мобов, этот материал получается в процессе роста, который происходит с детенышами.

Каждый из этих мобов, когда вырастает во взрослую особь, выкидывает один щиток, а это значит, что игрокам нужно найти как минимум пять таких мобов, чтобы получить необходимое количество для создания черепашьего панциря.

Игроки также могут разводить черепах, чтобы получить больше детских версий мобов и, соответственно, больше щитков. Однако это почти всегда временная мера, поскольку черепаший панцирь или черепаший шлем непригодны с точки зрения количества урона, который игрок может получить по мере прохождения игры.

Чтобы размножить моба, игроку нужно скормить морскую траву двум взрослым черепахам. Это заставит их войти в режим любви, в результате чего на свет появится детеныш черепахи.

Как долго растет детеныш черепахи?

Детенышам черепахи требуется целый игровой день, что означает 20 минут реального времени. Имея в своем распоряжении одну черепаху, в ванильном Minecraft игроки могут получить только три скорлупы в час. Поэтому, если они хотят собрать тонну этого материала, им рекомендуется создать черепашью ферму.

Кроме того, игроки с уже созданными фермами могут ускорить рост своих детенышей черепах, кормя их морской травой. Каждый кусок сокращает время роста на 10%, что довольно эффективно в долгосрочной перспективе. Поэтому им также стоит подумать о создании фермы морской травы.

Морская трава выращивается с помощью костной муки на подводной поверхности и с помощью ножниц, когда они достигают максимальной высоты. Игроки могут даже использовать этот метод для создания AFK фермы морской травы.

Детенышей черепах и их взрослых собратьев можно найти в пляжных биомах или вблизи океанов и других крупных источников воды. Это может дать игрокам возможность поработать над некоторыми постройками на пляжную и морскую тематику, такими как эллинг, пляжный домик, гавань, корабль и т.д.
Детеныши черепах – одни из самых маленьких мобов в Minecraft, поэтому найти их может быть непросто. Игроки также должны учитывать, что крошечный размер делает их уязвимыми для таких блоков, как песок души, так как они могут задохнуться и умереть, попав под них.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии