Топ-5 изменений в Minecraft 1.20 снапшот 23w16a

Топ-5 изменений в Minecraft 1.20 снапшот 23w16a

19 апреля 2023 года в Minecraft: Java Edition был выпущен последний снапшот под названием 23w16a. Это последняя бета-версия, демонстрирующая новый контент, который появится в обновлении 1.20 “Trails & Tales”.

Хотя этот снапшот, возможно, не вносит масштабных изменений или функций, как некоторые его аналоги, но он все же достаточно примечателен своими нововведениями. Большинство изменений в Minecraft 23w16a несколько незначительны по масштабу, но игроки должны знать о них, чтобы эффективно их использовать. В этом снапшоте также было исправлено большое количество ошибок, так что игроков ожидает гораздо более стабильный игровой процесс.

Тем не менее, не помешает взглянуть на некоторые из лучших нововведений, добавленных в снапшот 23w16a.

Наиболее заметные изменения в Minecraft снапшоте 23w16a

1) Изменения в логотипе Minecraft Java Edition

Топ-5 изменений в Minecraft 1.20 снапшот 23w16a

На протяжении всей истории Minecraft Java Edition иконка игры оставалась неизменной в виде блока травы. Однако Mojang хотела установить разницу между официальными версиями Java Edition и ее снапшотами, и они решили внести изменения в снапшот 23w16a. Теперь в официальных версиях Java Edition сохранятся значки блоков травы, а в снапшотах их значки будут заменены на базовые блоки грязи.

Это небольшое изменение, но оно должно помочь игрокам лучше идентифицировать основные релизы Minecraft Java Edition и множество снимков, которые выходят в перерывах между ними.

2) Нюхачей можно приманить семенами цветка-факела

В последнее время нюхач был одним из самых заметных мобов Minecraft, в немалой степени благодаря его победе в голосовании мобов сообщества в 2022 году. Недавние снапшоты помогли улучшить поведение этого существа и его взаимодействие с игроками и миром в целом.

Снапшот 23w16a добавил одну новую функцию для нюхачей: теперь их можно приманивать с помощью семян цветка-факела, подобно тому, как других животных можно приманить едой. Это, конечно, имеет смысл, так как нюхачи уже вынюхивают семена цветка-факела в окружающей среде. Надеемся, что эта реализация поможет игрокам эффективнее управлять своими нюхачами и перемещать их по локациям.

3) Изменение скалк-сенсора

Блоки “Скалк” были введены в Minecraft 1.19 и стали очень интригующей коллекцией блоков, с которыми можно взаимодействовать. Скалк-крикун и скалк-сенсор способны ощущать вибрации, оставленные игроками и другими существами. Однако у этих блоков была проблема, когда вибрации были получены и несколько блоков скалк находились в радиусе действия друг друга. В такой ситуации блоки скалк, которые были частью незагруженных чанков, не могли получать вибрации от своих собратьев.

Однако в снапшоте 23w16a ситуация изменилась. Теперь вибрации будут сохраняться в скалк-сенсорах и крикунах до тех пор, пока все окружающие блоки не загрузятся. Это гарантирует, что вибрационные сети скалк не сломаются, когда игроки находятся далеко от них.

4) Переработка «Trail ruins”

Trail ruins – это новая генерируемая структура, которая будет полностью реализована в Minecraft 1.20. Однако фанаты уже смогли исследовать и доработать эти структуры благодаря недавним Java снапшотам и бета-версиям Bedrock Edition.

В этом снапшоте Mojang внесла несколько изменений в “Trail ruins”, основываясь на отзывах игроков. Из них был удален песок и теперь могут генерироваться новые варианты, а шанс добычи предметов для блоков подозрительного гравия были переработаны, чтобы игроки могли более последовательно находить предметы определенного качества при выполнении археологических заданий.

Предмета из подозрительного гравия теперь разделены на обычные и редкие предметы.

5) Измененные названия гончарных черепков

Хотя это, скорее всего, шутка со стороны Mojang, в Minecraft 23w16a были изменены названия гончарных черепков. По неизвестной причине гончарные черепки были переименованы в “гончарные горшки”.

Поклонники уже начали шутить по поводу изменения названия, в том числе в социальных сетях появилось множество мемов. В остальном гончарные черепки в этом снимке никак не изменились. Тем не менее, смена названия довольно забавна, особенно когда игроки не сразу осознают его.

Скорее всего, Mojang когда-нибудь вернет название “гончарные черепки”, но это изменение – забава разработчиков, которую можно заметить в снапшоте 23w16.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии