Как пройти Skyblock в Minecraft

Как пройти Skyblock в Minecraft

В Minecraft игроки должны выживать и исследовать почти бесконечный мир с бесконечными ресурсами и блоками. Хотя это и сложно для новых игроков, но самым опытным это может наскучить. Поэтому обширное и интеллектуальное сообщество игры придумало уникальные идеи, чтобы сделать игру более сложной.

Одним из самых популярных пользовательских режимов, созданных для Minecraft, является Skyblock. В этом режиме игроки появляются на маленьком острове, висящем высоко в небе, где нет ничего, кроме дуба и сундука с небольшим количеством ресурсов. Это противоположно тому, что испытывают игроки, попадая в новый мир. У них ограниченные ресурсы для выживания, что делает игру гораздо более сложной. Ниже мы расскажем, как игроки могут продвигаться вперед в Skyblock.

Как пройти Skyblock

Как пройти Skyblock в Minecraft

Первым делом игроки должны открыть сундук и использовать ведро с лавой и лед, чтобы создать генератор булыжника. Когда лава попадает на воду, блок воды превращается в булыжник. Таким образом, у игроков появится огромное количество блоков для расширения своего острова, а также для того, чтобы отправиться на другие острова, существующие в мире.

Генератор булыжника можно создать, выкопав четыре блока земли и стратегически расположив лед в одном углу и лаву в противоположном так, чтобы сначала растопился лед, а затем в центре образовался булыжник.

Далее игроки могут срубить дерево, чтобы получить бревна, палки и несколько саженцев для последующей посадки новых деревьев. Это позволит им еще больше увеличить свои ресурсы.

Выращивание урожая и исследование других островов

Как пройти Skyblock в Minecraft

Затем они могут сорвать траву, растущую на их острове, чтобы получить несколько семян. Эти семена можно посеять, создав ферму вокруг генератора булыжников, где находится блок воды. Таким образом, игроки смогут получать продукты питания. Собрав достаточное количество булыжника, игроки смогут проложить себе путь на другие острова, где они найдут больше ресурсов.

Кроме того, из булыжника можно изготавливать инструменты и оружие.

Создавайте фермы мобов

Как пройти Skyblock в Minecraft

Следующий проект, которым могут заняться игроки, – это создание враждебных ферм мобов во время прохождения Skyblock. Несмотря на то, что у игроков есть небольшой остров, где они могут жить, враждебные мобы все равно будут появляться на острове и нападать на игроков, как и в обычном мире Minecraft. Поэтому игроки могут создать самую простую ферму враждебных мобов для получения ресурсов. С этих мобов будут выпадать такие необходимые предметы, как кости, нити, пыль красного камня, железные слитки, картофель и морковь.

Некоторые из этих предметов чрезвычайно важны для продвижения в игре.

Таким образом, игроки могут продолжать расширять свою базу и исследовать новые острова в поисках других ресурсов. Вскоре они смогут добыть много лавы и воды, чтобы сделать обсидиан, из которого можно будет создать портал в нижний мир, чтобы получить еще больше ресурсов.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии