Какой биом в Minecraft лучше всего подходит для строительства фермы Wither скелетов?

Какой биом в Minecraft лучше всего подходит для строительства фермы Wither скелетов?

Minecraft предлагает игрокам множество различных блоков и предметов, которые можно выращивать. Игрокам, которые ищут определенные предметы или хотят получить XP, необходимо знать, какие фермы лучше работают в определенных областях.

Одним из таких типов ферм является ферма скелетов Wither, которая используется игроками, желающими призвать босса Wither. В связи с характером призыва, для этого потребуются три закоснелых черепа.

Самый быстрый способ получить эти черепа – убивать скелетов. Однако эти мобы встречаются нечасто, и если игрок хочет призвать много таких скелетов, ему лучше всего заняться фермерством.

Но как лучше всего сделать ферму скелетов, и какой биом следует использовать игрокам Minecraft? Читайте дальше, чтобы узнать.

Кто такой Wither скелет в Minecraft?

Wither скелет – это высокий и черный вариант моба-скелета в Minecraft. Это редкие и особенные мобы, носящие каменные мечи, которые, поражая противников, вызывают эффект, похожий на иссушение. Этот эффект, подобно яду, со временем медленно истощает жизненные силы противника.

Этих скелетов можно встретить исключительно в подземной крепости, что делает их труднодоступными. Однако, поскольку это единственный моб в игре, с которого выпадает Wither череп, игрокам придется убивать их, если они хотят призвать Wither.

Wither cкелеты имеют 10 сердец и наносят до трех сердец урона на легком режиме, четыре сердца урона на нормальном режиме и до шести сердец урона в сложном режиме. Это делает их грозными и опасными, и игроки захотят найти легкий способ их добывать.

Давайте рассмотрим наиболее эффективный способ и место, где игроки могут создать ферму Wither скелетов в Minecraft.

Правильный биом для выращивания Wither скелетов

Лучшим биомом для выращивания Wither скелетов в Minecraft является биом Долина песка души. Хотя Wither скелеты спаунятся только в крепости, биом Долина песка души – лучшее место для их поиска, потому что в этом биоме низкая частота спаунов мобов.

Поскольку в долине песка души мало мобов, количество мобов, которые могут спауниться в крепости, гораздо выше. Это связано с тем, что у сгенерированной крепости есть своя таблица и требования к спавну. Поэтому, когда меньше мобов спаунится за пределами крепости, больше может спауниться внутри нее, чтобы выровнять количество мобов в области.

Поэтому в биоме “Долина песка души” игроки Minecraft найдут заметно больше Wither скелетов внутри крепостей, чем в любом другом биоме в Nether.

Фарминг Wither скелетов для получения лута

Хотя самый распространенный способ добычи Wither скелетов – это ходить по крепости в Nether и убивать их вручную, этот процесс может отнимать много времени. Однако существуют некоторые автоматизированные методы, как, например, автоматическая ферма в видеоролике выше, которая может дать отличные результаты после постройки.

Игроки Minecraft должны найти биом долины песка души, прежде чем пытаться серьезно заняться разведением Wither скелетов, чтобы сэкономить время и силы.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии