Как вызвать и победить Wither в Minecraft

Как вызвать и победить Wither в Minecraft

Wither – это необязательный босс Minecraft, который может быть вызван и побежден по желанию игрока. Хотя победа над этим могущественным существом не является обязательной для завершения сюжета Survival Mode, тем не менее, при победе из Wither выпадают звезды Нижнего мира, которые необходимы для строительства маяков.

Поскольку Wither предлагает этот ценный ресурс, а маяки так полезны для игрового процесса, неудивительно, что игроки Minecraft хотят победить этого необязательного босса. Однако это легче сказать, чем сделать, так как у Wither невероятно высокий уровень здоровья и множество различных способов нанести урон игрокам.

Кроме того, в зависимости от версии игры Minecraft, у Wither могут быть разные атаки и схемы, доступные для него. Если игроки Minecraft хотят сразиться с этим могущественным существом, им нужно сначала вызвать его.

Вызов и сражение с Wither в Minecraft

Как вызвать и победить Wither в Minecraft

Прежде чем сразиться с Wither в Minecraft, вам нужно будет вызвать его с помощью песка души и трех черепов скелета Wither. Для игроков в режиме выживания это означает, что им понадобится доступ в Nether, а также крепость Nether. Это связано с тем, что скелеты Wither появляются только в крепостях, хотя песок души найти проще.

Игроки в творческом режиме могут обойтись без входа в Nether, собрав вышеупомянутые блоки из творческого инвентаря.

Вызов Wither в версии Minecraft 1.19

  1. Соберите четыре блока песка души. Их можно собрать в биоме Nether wastes при уровне высоты Y=34 или ниже. Его также можно найти в древних городских постройках в надземном мире.
  2. Соберите три скелетных черепа Wither. Мобы, с которых выпадают эти предметы, появляются в крепостях Nether и имеют 2,5% шанс выпадения черепа при убийстве. Поскольку этот шанс очень мал, вам стоит убить скелетов Wither с помощью оружия, зачарованного на мародерство, чтобы увеличить шансы на выпадение черепов.
  3. Как только вы получите материалы, разместите песок души в Т-образную конструкцию. Затем поместите три черепа скелета Wither на вершину конструкции. После этого должен появиться Wither. Не забудьте отойти от конструкции вызова после того, как вы разместили черепа, так как при появлении Wither произойдет взрыв, довольно большой и очень разрушительный.

Как только Wither будет вызван, он сразу же начнет сражаться с игроками Minecraft. Каждая голова Wither будет стрелять черепами, которые детонируют при попадании, подобно огненному шару гаста. Вам придется приложить все усилия, чтобы увернуться от этих атак, нападая на монстра с близкого расстояния или издалека.

Однако, как только Wither достигнет половины здоровья, он получит эффект Wither Armor и станет неуязвимым для таких снарядов, как стрелы и метательные трезубцы. Вам придется подобраться к нему вплотную с оружием ближнего боя, чтобы прикончить существо.

В Minecraft: Bedrock Edition, Wither значительно опаснее. Он может перелетать в случайные места и стрелять скоплениями черепов быстрее, поскольку Wither продолжает терять здоровье. На половине здоровья босс призывает на помощь трех-четырех скелетов Wither, получает броню Wither Armor, стреляет одним дополнительным черепом и приобретает способность забрасывать игрока. Однако на сложности Easy монстр не будет вызывать дополнительных мобов.

Настоятельно рекомендуется сражаться с Wither под землей, если это вообще возможно. Хотя это усложняет битву, когда нужно уклоняться от его атак, босс не может получить преимущество с помощью полета.

Существует также возможность, позволяющая вызвать Wither под порталом в надземный мир на главном острове в End. При использовании этого метода босс появляется и создает взрыв, но не может разрушить бедроковые блоки, образующие портал. Тогда Wither застревает головой в этих блоках и может быть легко уничтожен.

Как бы там ни было, как только игрок Minecraft победит Wither, пора бежать. Когда этот монстр умирает, он взрывается, пытаясь убить всех врагов рядом с ним. Однако, взорвавшись, он оставит после себя звезду Нижнего мира и 50 очков опыта за беспокойство игрока.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии