Какие мобы меняются при ударе молнии в Майнкрафте?

Какие мобы меняются при ударе молнии в Майнкрафте?

Удары молнии — это связанное с погодой явление в Minecraft, которое обычно происходит во время грозы. Они могут быть совершенно случайными до тех пор, пока игрок не использует трезубец с чарами «Направление». Однако они не являются чисто визуальными, поскольку влияют на блоки, игроков и даже мобов, куда бы они ни приземлились.

Всякий раз, когда удар молнии попадает в игрока, он может получить множество повреждений и даже умереть. Он также может сжигать определенные блоки, сделанные из дерева. С зачарованным трезубцем игроки также могут использовать его для атаки мобов.

Воздействие молний на различные объекты в Minecraft может быть разнообразным. Некоторые объекты остаются нетронутыми и не уничтожаются, а вместо этого способны запустить редкие события или открыть неожиданные варианты в игре.

Мобы, на которых действуют удары молнии в Minecraft

1) Лошадь-скелет

Всякий раз, когда молния ударяет во время грозы, есть большая вероятность, что появится лошадь-скелет. Эти существа встречаются довольно редко. Следовательно, когда игроки бегут к ним, чтобы поймать их, они будут поражены еще одним ударом молнии, который активирует ловушку со скелетами.

Эта ловушка будет состоять из четырех всадников-скелетов, атакующих игрока зачарованными луками и стрелами. После убийства всех всадников особой добычи не присуждается, но игроки могут сохранить редких лошадей-скелетов, которые становятся пассивными после смерти скелетов, едущих на них.

2) Свиньи

Это еще одно увлекательное явление, о котором знают не многие игроки, по крайней мере, новички в игре. Когда в свинью попадает молния, она превращается в зомбированного поросенка.

Это также можно реализовать вручную с помощью трезубца с чарами Channeling. Они будут вести себя как обычные зомбированные свиньи и даже могут стать враждебными, если их спровоцировать.

3) Крипер

Криперы становятся заряженными криперами всякий раз, когда в них попадает молния. Многие игроки сталкивались с естественными заряженными криперами, но их можно было найти крайне редко. Их также можно трансформировать вручную с помощью трезубца с чарами Channeling.

Эти криперы гораздо более смертоносны, так как их взрывная сила выше, чем у обычного варианта. Кроме того, всякий раз, когда заряженный крипер взрывает зомби, скелета или другого крипера, их головы выпадают в качестве добычи.

4) Житель деревни

Хотя жители деревни должны умереть от удара молнии, учитывая их маленькие полоски здоровья, они на самом деле превращаются в ведьм. Они не могут исчезнуть из мира, даже если игроки покинут чанк и вернутся. Удивительно то, что даже маленький сельский житель может превратиться в маленькую ведьму, если его ударит молния. Железные големы не нападают на этих ведьм, поскольку когда-то они были обычными жителями деревни.

5) Красные и коричневые грибы

Красные грибы — редкие пассивные мобы, которые появляются только в биоме редких грибных полей. Однако они могут превратиться в еще более редкий коричневый вариант при попадании молнии. Кроме того, коричневый гриб может превратиться в обычный красный вариант при ударе молнии.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии