Топ-5 самых редких предметов в Minecraft

Топ-5 самых редких предметов в Minecraft

Когда игроки попадают в мир Minecraft, некоторые предметы и блоки становятся для них легкодоступными. Их можно накапливать и использовать различными способами. Однако в игре есть и другие предметы, которые встречаются крайне редко. Это либо невероятно полезные и мощные предметы, либо сверхредкие декоративные экспонаты.

После того как геймеры проведут в игре определенное количество времени, они найдут новые измерения и строения с новым лутом и редкими предметами. Вот пять самых редких предметов, которые можно найти в Minecraft.

5 самых редких предметов, которые можно найти в режиме выживания Minecraft

5) Баннер (“Вещь”)

Топ-5 самых редких предметов в Minecraft

В Minecraft есть несколько шаблонов баннеров, которые добавляют более детальный дизайн к баннерам. Некоторые из них довольно редки просто потому, что ингредиенты для их изготовления трудно найти. Один из самых редких баннеров называется “Вещь”, в нем используется зачарованное золотое яблоко.

Как известно игрокам, зачарованные золотые яблоки очень полезны в тяжелых ситуациях, поскольку они добавляют еще восемь сердец и дают мощные эффекты. Следовательно, вряд ли кто-то будет тратить один из этих предметов на создание баннерного узора, что автоматически делает “Вещь” редкой.

4) Музыкальные диски

Топ-5 самых редких предметов в Minecraft

Музыкальные диски являются интересными предметами в игре, поскольку они могут воспроизводить аудиозаписи, когда их вставляют в музыкальный автомат. В игре представлены различные типы музыкальных дисков, все из которых трудно получить.

Некоторые из них редко можно найти в сундуках, а другие можно получить, когда скелет убивает крипера, и тот роняет их. Из-за того, как можно собрать эти эксклюзивные предметы, музыкальные диски считаются редкими предметами.

3) Элитра

Топ-5 самых редких предметов в Minecraft

Многие согласятся, что элитра – самый мощный инструмент в Minecraft. Это носимый предмет, который позволяет игрокам скользить вниз с возвышенностей. Это может показаться не слишком полезной функцией, но когда элитра используется с фейерверками, которые приводят игроков в движение, она становится чрезвычайно мощной. Этот предмет также трудно найти, его можно обнаружить только в Эндер городах, которые генерируются с помощью Эндер корабля.

2) Зачарованное золотое яблоко

Топ-5 самых редких предметов в Minecraft

Игроки могут есть любую пищу, чтобы пополнить свое здоровье и утолить голод, но есть несколько волшебных деликатесов, которые могут дать им суперсилу. Зачарованное золотое яблоко относится к этой категории. Этот предмет – один из самых редких во всей игре, его можно найти лишь в нескольких сундуках.

Когда игрок съедает зачарованное золотое яблоко, оно может мгновенно пополнить запас здоровья и добавить восемь дополнительных сердец. Кроме того, при употреблении этого предмета на игрока накладывается несколько положительных эффектов состояния, что делает его более сильным в критических ситуациях и во время боя.

1) Драконье яйцо

Топ-5 самых редких предметов в Minecraft

Когда игроки побеждают дракона Эндера, они завершают основную сюжетную линию игры. В награду им дается около 12 тысяч очков XP, которые выпадают из самого пугающего существа. Кроме того, в центре фонтана из бедрока появится особое драконье яйцо. Этот предмет, пожалуй, самый редкий в игре, потому что игроки не могут получить второе яйцо в том же мире, даже если геймеры породят и убьют больше драконов.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии