Топ-5 сходств между ванильным Minecraft и Minecraft Legends

Топ-5 сходств между ванильным Minecraft и Minecraft Legends

Minecraft Legends приближается к дате выхода 18 апреля 2023 года. Будучи спин-оффом, новая игра в жанре экшен/стратегии должна иметь много знакомых лиц и мест для поклонников оригинальной игры-песочницы.

Хотя новый спин-офф будет отличаться от оригинальной игры про выживание, но у них должно быть много общего. Учитывая, что действие обеих игр происходит в одной вселенной, было бы очень странно, если бы этого не произошло.

Судя по тому, что Mojang и Blackbird Interactive продемонстрировали сообществу в трейлерах, сходств достаточно много, даже если Minecraft Legends и ее предшественница работают на разных стилистических волнах.

Поскольку Minecraft Legends уже не за горами, не помешает взглянуть на некоторые из лучших сходств, которые она имеет с ванильным Minecraft.

Рандомизированные игровые миры и другие сходства между Minecraft Legends и ванильным Minecraft

5) Опасности из Nether

Nether всегда был коварным и опасным измерением во франшизе Minecraft, и, похоже, эта опасность усиливается в Minecraft Legends.

По сюжету игры, по всему Надземному миру открываются порталы Nether, из которых выходит армия пиглинов. Мирные деревни подвергаются нападениям, и игроку предстоит спасти Надземный мир, заключая союзы с другими игроками, чтобы объединиться и изгнать пиглинов из мира.

Пока неясно, позволит ли Minecraft Legends игрокам попасть в Nether. Однако даже если этого не произойдет, опасность, исходящая из него, хорошо известна поклонникам франшизы.

4) Рандомизированные игровые миры

https://youtu.be/1TcsIDxdti0

Благодаря алгоритмам генерации Minecraft, основанным на сидах, существует практически бесконечное количество миров, которые могут исследовать игроки. Похоже, что так будет и в Minecraft Legends, поскольку Надземный мир будет генерироваться по-разному каждый раз, когда игроки погружаются в новую одиночную или многопользовательскую сессию.

Имейте в виду, что это не означает, что мир изменится, если вы выйдете из игры на несколько часов и вернетесь обратно. Однако каждый новый созданный мир будет генерироваться по-разному, чтобы разнообразить игру.

Это не позволит игрокам Minecraft Legends заскучать, так как структура, ресурсы и расположение биомов не будут каждый раз одинаковыми.

3) Сбор ресурсов

Основу геймплея практически любой игры Minecraft составляет сбор ресурсов и строительство сооружений. В оригинальной игре это делалось для создания убежищ, ферм и других сооружений в режиме выживания. Однако игроки также могут строить креативные конструкции, чтобы похвастаться перед друзьями.

Minecraft Legends берет этот основной геймплей и применяет его в стратегическом контексте. Собирая ресурсы в окружающей среде, игроки могут создавать базы и аванпосты, где можно собрать своих союзников и отдохнуть перед тем, как снова отправиться в бой.

Система строительства создаваемых сооружений отличается, но игрокам все равно понадобится много материалов, чтобы продолжать войну против пиглинов.

2) Сражайтесь вместе… или нет

Minecraft – это игра, которая становится еще интереснее, если играть в нее с друзьями или соперниками. Это одна из причин, почему существует так много серверов для совместного выживания.

Minecraft Legends продолжает эту традицию, позволяя игрокам наслаждаться игрой друг с другом независимо от платформы, причем они могут делать это как в кооперативе, так и в сражениях “лоб в лоб”. В кооперативной игре можно объединиться с четырьмя игроками и сражаться с полчищами пиглинов, одновременно с этим собирая ресурсы (как и в одиночной игре).

И наоборот, PvP ведется отдельно. Игроки попадают в мир, как и в одиночной или кооперативной игре, но две команды по четыре игрока будут сражаться за превосходство. Однако пиглины все еще уничтожают Надземный мир, поэтому игрокам придется противостоять им, а также игрокам-соперникам, чтобы одержать победу.

1) Возвращение легендарных мобов

Мало что в Minecraft является более знаковым, чем существа, населяющие его мир. К счастью, Minecraft Legends возвращает многих из этих мобов и даже добавляет некоторых существ, которых игроки раньше не видели.

По мере того, как игроки объединяют жителей Надземного мира, они будут встречать жителей деревень и запоминающихся животных. Они даже смогут приручать мобов, которые в ванильном Minecraft были бы враждебными, например, криперов. Эллеи также вернутся, чтобы помочь игрокам строить свои постройки и собирать ресурсы.

Пиглины вернутся, но на этот раз в качестве главных антагонистов. Однако эти существа гораздо более враждебны, чем в ванильной игре, и, похоже, у них есть несколько новых вариаций, которые должны создать проблемы для игроков на поле боя.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии