Как получить и использовать светящиеся ягоды в Minecraft

Как получить и использовать светящиеся ягоды в Minecraft

Обновление Caves & Cliffs представило множество совершенно новых функций в Minecraft. Светящиеся ягоды были в числе предметов, которые патч добавил в песочницу, и они служат нескольким уникальным целям.

По сути, благодаря своей способности излучать свет, они могут служить как источником освещения, так и пищей. Кроме того, с помощью светящихся ягод игроки могут выращивать пещерные лозы (Cave Vines/Glow Vines) – по ним можно взбираться.

Чтобы найти эти предметы, игрокам придется исследовать пещеры, новый биом, включенный в обновление Caves & Cliffs. В следующем разделе вы найдете более подробное объяснение того, как получить Светящиеся ягоды и использовать их.

Подробное описание того, как получить светящиеся ягоды в Minecraft

Ниже перечислены два различных способа, с помощью которых вы можете получить ягоды в игре:

1) В пышных пещерах

Как получить и использовать светящиеся ягоды в Minecraft

Светящиеся ягоды обычно можно увидеть свисающими с лиан на потолке пещер Lush Caves. Вы можете щелкнуть на них правой кнопкой мыши и собрать урожай. Это основной способ, с помощью которого вы можете получить светящиеся ягоды в Minecraft.

2) В качестве лута в сундуках

Как получить и использовать светящиеся ягоды в Minecraft

Еще один способ получить съедобные предметы – сундуки, которые можно найти в Шахтах и Древних городах. Найдя и открыв сундуки в вышеупомянутых местах, вы сможете получить ягоды. Однако следует отметить, что получение ягод этим способом не гарантировано, и вероятность того, что вы останетесь довольны результатом, невелика.

После получения Светящихся ягод рекомендуется завести ферму, чтобы продолжать собирать их, не прилагая особых усилий. По сути, вам нужно будет положить ягоду на нижнюю сторону любого блока, под которым есть воздух, или хотя бы с промежутком от двух до 26 блоков. После этого вскоре появится пещерная лоза, на которой появятся плоды.

Руководство по использованию светящихся ягод в Minecraft

Использование светящихся ягод описано в следующих пунктах:

1) В качестве еды

Как получить и использовать светящиеся ягоды в Minecraft

Светящиеся ягоды можно использовать в качестве источника пищи в Minecraft. Если вы их съедите, они восполнят в общей сложности два очка голода каждая. Хотя это не слишком большое количество, оно может пригодиться в нескольких различных сценариях. Например, если вам не хватает еды, вы можете прибегнуть к этим ягодам, чтобы восстановить здоровье.

2) Разведение лисиц

Как получить и использовать светящиеся ягоды в Minecraft

Еще одно хорошее применение светящихся ягод в Minecraft – заставить лис размножаться. Вам нужно просто скормить их двум лисам, которые находятся в непосредственной близости друг от друга. Вскоре вы увидите, как над головами лис появится символ сердца, означающий, что они вошли в режим любви.

3) Источник света

Как получить и использовать светящиеся ягоды в Minecraft

Как уже упоминалось ранее, одной из основных характеристик светящихся ягод является то, что они излучают свет. Поэтому их можно использовать для освещения темных мест и других подобных целей. Более того, вы можете использовать их для украшения своего дома. По сравнению с другими источниками света они выглядят довольно отчетливо, что добавляет им уникальной привлекательности.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии