Как использовать гнилую плоть в Minecraft 1.19?

Как использовать гнилую плоть в Minecraft 1.19?

В Minecraft 1.19 есть тонны предметов и блоков, которые можно собирать. Некоторые из них чрезвычайно важны для игроков, а другие – нет. Одним из них является гнилая плоть. Ее можно найти несколькими способами и в разных местах игрового мира, будь то убийство определенных враждебных мобов, рыбалка или даже разграбление естественно созданных структур.

Когда новички впервые получают этот предмет, они могут запутаться в том, как его использовать. Некоторые просто выбросят его, а другие будут хранить. Несмотря на то, что гнилая плоть не так полезна, как другие предметы в Minecraft 1.19, игроки могут ловко использовать ее.

Способы использования гнилой плоти в Minecraft 1.19

Употребление в пищу

Как использовать гнилую плоть в Minecraft 1.19?
Игроки могут есть гнилую плоть в тяжелых ситуациях, чтобы спасти себя в Minecraft 1.19

Несмотря на то, что это довольно мерзко, игроки могут съесть гнилую плоть, если захотят, и это не причинит им особого вреда. Когда предмет съеден, он увеличивает шкалу голода на два пункта.

Однако с вероятностью 70% на игрока будет наложен эффект голода на 30 секунд. Время действия не накапливается, если игрок съест несколько гнилых плотей.

Следовательно, нужно избегать употребления этого предмета. Единственный случай, когда его следует съесть, – это когда у игроков закончилась обычная еда и они умирают от голода. В таких тяжелых ситуациях съеденный предмет может даже спасти персонажу жизнь.

Кормление волков

Как использовать гнилую плоть в Minecraft 1.19?
Волки могут лечиться и даже вступать в режим размножения, когда их кормят гнилой плотью

Волки – одни из лучших домашних животных в Minecraft 1.19. Игроки могут приручать их с помощью костей и кормить практически любым видом мяса, включая гнилое. Это один из лучших способов использовать предмет, так как волки исцеляются от него, не получая эффект голода.

Кроме того, при кормлении гнилой плотью волки могут входить в режим размножения. Это означает, что с помощью предмета игроки могут разводить множество домашних волков.

Хотя это может показаться несправедливым и жестоким, нужно всегда кормить своих волков гнилой плотью, чтобы сохранить хорошо приготовленное мясо для себя.

Торговля со Священником

Как использовать гнилую плоть в Minecraft 1.19?
Гнилая плоть может быть продана священнику за изумруды в Minecraft 1.19

Лучший способ использовать гнилую плоть – продать ее деревенскому священнику и получить от него изумруды. Деревенские жители – это замечательные мобы, которые могут покупать и продавать предметы. Обычно они покупают у игроков бесполезные предметы и дают им изумруды, которые затем можно использовать для покупки у них важных предметов.

Это один из лучших способов избавиться от гнилой плоти и получить драгоценные изумруды, чтобы купить лучшие предметы у других деревенских жителей. Многие игроки просто бросают гнилую плоть в лаву или огонь, чтобы полностью уничтожить. Однако её можно использовать несколькими способами.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии