Режим редактора в Minecraft Bedrock Edition: Все, что вам нужно знать

Режим редактора в Minecraft Bedrock Edition: Все, что вам нужно знать

Mojang удивляет поклонников Minecraft: Bedrock Edition новым крупным обновлением – режимом редактора, который позволяет игрокам изменять свои миры во время игры с невероятной детализацией. Этот инструмент находится на ранней стадии разработки, но уже доступен для установки через официальную программу запуска игры.

Попасть в программу редактора можно через ярлык на устройстве игрока (пока что режим редактора недоступен на мобильных устройствах). Меню работает аналогично основной игре, но доступные инструменты впечатляют.

Используя режим редактора Minecraft: Bedrock Edition, игроки могут создавать и изменять свои миры на лету. Это означает, что они могут добавлять и удалять объекты, изменять ландшафт, создавать новые строения и многое другое.

Изучение функций режима редактора Minecraft

Режим редактора в Minecraft Bedrock Edition: Все, что вам нужно знать

С выходом нового режима редактора игроки Minecraft могут создавать собственные проекты. Они могут манипулировать и редактировать их по своему усмотрению, прежде чем экспортировать их в формат, который можно использовать в качестве мира для Bedrock Edition.

Mojang заявила, что намерена предоставить эту функцию, чтобы помочь игрокам стать творцами и предлагать пользовательский контент и миры собственного дизайна. Игроки могут изменять облик созданного ими мира, а также обрабатывать его более тонкие детали, такие как цикл дня и ночи, мобов и многое другое.

Ниже перечислены основные функции и особенности Minecraft: Bedrock Edition в режиме редактора:

Движение – Хотя игроки могут двигаться, как и в обычном мире Minecraft, в режиме редактора мир отображается через окно просмотра. Игрокам нужно будет удерживать правую кнопку мыши, чтобы включить движение в некоторых режимах.

Режимы инструментов и перекрестия – Есть два основных аспекта режима редактора. Режим инструмента имеет множество инструментов и помощников для редактирования и манипулирования блоками по мере необходимости. Режим перекрестия предназначен для более точного редактирования, сосредоточенного на отдельных блоках вместо диапазонов блоков.

Дополнительная навигация – Если в режиме инструмента для перемещения необходимо удерживать правую кнопку мыши, то в режиме перекрестия перемещение свободно. В режиме инструмента также можно нажать клавишу G, чтобы немедленно телепортироваться в область, выделенную игроком.

Инструментальная направляющая – Это основа процесса редактирования в режиме редактора. Инструментальная направляющая представляет собой набор инструментов в левой части экрана, с помощью которых игроки могут вырезать, вставлять, рисовать кистью, предварительно просматривать и выбирать блоки, манипулируя или создавая их соответствующим образом.

Трансформация – дает игрокам возможность взять выбранную группу блоков и изменить их координаты XYZ, эффективно изменяя размер и форму блоков напрямую. Функция предварительного просмотра помогает любителям визуализировать, как будут выглядеть их изменения, прежде чем они их сохранят.

Fill – Дни ввода команды /fill в Minecraft ушли в прошлое. Режим редактора теперь позволяет игрокам выбирать диапазоны блоков и заменять или заполнять их определенными типами блоков всего за несколько кликов. Никаких клавиатурных вводов не требуется.

Gizmos – Были реализованы два gizmos, которые позволяют игрокам перемещать и изменять размер выбранных блоков, в комплекте с предварительным просмотром, чтобы лучше представить, как их правки будут выглядеть в процессе трансформации.

Brush – Используя этот инструмент, игроки могут выбирать определенные блоки и рисовать формы и образования от руки. Переключение между блоками очень простое и должно помочь игрокам создавать уникальные структуры и рельеф вручную.

Создание, импорт и экспорт – Когда игрок Minecraft создал мир, который его устраивает, можно экспортировать проект мира в игровой мир. Игроки Bedrock могут использовать этот мир для игры. Также можно импортировать проекты мира других игроков и отредактировать их, прежде чем экспортировать их снова и сделать пригодными для игры.

Опции мира – В дополнение к редактированию, это меню в режиме редактора дает игрокам доступ к приостановке или снятию с паузы таких объектов, как мобы и другие существа. Из этого меню также можно перейти в измерения Nether или End. Также можно получить доступ и изменить цикл дня и ночи.

Дополнительная помощь – В режиме редактора Minecraft есть много функций для изучения. Если игрок застрял на каком-то этапе, функция помощи, встроенная в редактор, показывает полезный гайд, предоставленный Mojang, который подробно описывает каждый инструмент и функцию.

Игроки Minecraft должны знать, что, хотя режим редактора уже доступен для всех игроков Bedrock, его освоение может занять некоторое время. Лучше всего начинать с малого и продвигаться вперед, если только у вас нет опыта редактирования мира с помощью таких модов, как WorldEdit.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии