Обновление Minecraft 1.20 “Trails & Tales” сделает пустынные колодцы полезными

Обновление Minecraft 1.20 “Trails & Tales” сделает пустынные колодцы полезными

Minecraft 1.20 станет крупным обновлением. Оно не только вводит нового моба и множество новых игровых функций, но и новую структуру. В обновлении появится структура “Trail Ruins” и она станет местом, наполненным новым лутом.

Но это, пожалуй, даже не самое большое грядущее изменение. В обновлении 1.20 появится еще много нового. Самое большое изменение касается давней части игры: пустынных колодцев.

Пустынные колодцы были структурой в игре со времен Minecraft Java Edition 1.2.1. Спустя более десяти лет они наконец-то станут полезными для чего-то другого, кроме воды.

Minecraft 1.20 вводит в игру способ сделать пустынные колодцы полезными

Пустынные колодцы были одной из самых разочаровывающих структур во всей игре. Почти нет ничего хуже, чем исследовать огромную бесплодную пустыню и увидеть пустынный колодец. Большинство игроков подумают, что это часть пустынного храма или деревни, и будут разочарованы, узнав, что это не так.

Это довольно бесполезные сооружения. В них нет ничего, кроме блока воды. Но когда выйдет Minecraft 1.20, все изменится.

В обновлении “Trails & Tales” появится археология, которая принесет новые предметы. Кисточка будет использоваться для очистки подозрительного песка и гравия, чтобы найти внутри предметы вроде гончарных черепков.

Теперь во всех колодцах пустыни есть подозрительный песок. Теперь игроки, нашедшие колодец, могут что-то с ним сделать, а не сердито пройти мимо.

Мало того, каждый блок подозрительного песка имеет свою таблицу лута, поэтому песок из пустынных колодцев будет уникальным.

В нем может находиться следующее:

  • Осколок гончарного черепка (25% шанс)
  • Кирпич (12,5% шанс)
  • Изумруд (12,5% шанс)
  • Палка (12,5% шанс)
  • Подозрительная тушенка (12,5% шанс)

В каждом блоке будет по одному предмету, поэтому поиск пустынного колодца может принести довольно интересные результаты. Теперь игроки могут искать пустынные колодцы, а не пытаться их избегать.

Обновление Minecraft 1.20 "Trails & Tales" сделает пустынные колодцы полезными

Кроме того, найденные здесь гончарные черепки можно найти только здесь. Таким образом, горшок, будет невозможно изготовить, не найдя хотя бы несколько пустынных колодцев.

Пустыня уже была, пожалуй, лучшим биомом для построек в Minecraft. Здесь есть пустынные храмы, которые, возможно, являются лучшей структурой во всей игре. В ней также есть деревни, специфичные для биома, что является еще одним бонусом для посещения этого биома.

Из-за пустынных колодцев в биоме было всего две полезных структуры, но теперь все три станут полезными. Ожидается, что обновление 1.20 появится в ближайшее время, и наконец-то пустынные колодцы не будут совершенно бесполезными. Пустыня только что стала намного интереснее.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии