Minecraft 1.20: Топ-5 функций, которые хотят видеть игроки

Minecraft 1.20: Топ-5 функций, которые хотят видеть игроки

Для десятилетней игры-песочницы база игроков Minecraft впечатляюще обширна. Что удерживает большинство игроков от перехода в другую игру, так это крупные обновления, которые выходят каждый год.

Эти обновления приносят горстку новых функций, которые могут изменить то, как игроки выживают и процветают в своих мирах Minecraft. Вскоре после выхода обновления The Wild Update, планируемые дополнения и функции обновления 1.20 были раскрыты во время мероприятия Minecraft Live 2022.

Обновление еще не получило названия и будет выпущено позже в этом году. На этот раз игроков ожидает добавление двух новых мобов, нового дерева, новых предметов и многого другого.

Функции, которые игроки хотят увидеть в обновлении Minecraft 1.20

У сообщества Minecraft есть довольно много предложений относительно особенностей обновления 1.20, которые были раскрыты. Вот некоторые из них:

5) Головы игроков и нотные блоки издают оригинальный звук урона

Minecraft 1.20: Топ-5 функций, которые хотят видеть игроки

Одной из самых непопулярных особенностей Minecraft 1.20 является то, что звуки мобов могут воспроизводиться, когда их головы помещенны на блок нот. Было высказано предложение, что размещение голов игроков на нотном блоке должно воспроизводить знаковый звуковой эффект повреждения, который был изменен некоторое время назад.

4) Изменение функциональности книжных полок и воронки

Minecraft 1.20: Топ-5 функций, которые хотят видеть игроки

Это функциональная вариация книжных полок, в которых игроки могут размещать книги, зачарованные книги, а также книги с перьями. Игроки предложили разработчикам добавить вариацию книжных полок с чеканкой для каждой породы дерева. Они также предложили, чтобы эта новая книжная полка работала с воронками.

3) Варианты бамбука

Minecraft 1.20: Топ-5 функций, которые хотят видеть игроки

В Minecraft уже есть множество различных видов древесины, которые генерируются в различных биомах, а в следующем обновлении планируется добавить набор бамбуковой древесины. Одним из наиболее популярных предложений в разделе обсуждения бамбука было то, что должно быть два варианта бамбука: свежий и сушеный.

Человек предложил, чтобы при создании бамбуковых блоков игроки получали сначала свежую зеленую версию, а со временем, подобно окислению меди, бамбук должен становиться сухим и желтым.

2) Надписи на обеих сторонах подвесных табличек

Minecraft 1.20: Топ-5 функций, которые хотят видеть игроки

Таблички уже давно присутствуют в игре, и вот намечается новая вариация этого часто используемого предмета. Когда дело доходит до написания текста, подвесные таблички работают так же, как и обычные таблички. Единственное различие заключается в том, как они размещаются на блоках или других местах.

На официальном форуме отзывов игры довольно много людей хотели иметь возможность писать на обеих сторонах. Это имеет смысл, потому что, в отличие от обычных табличек, обе стороны этого предмета будут видны после размещения.

1) Два седла и сундуки на верблюдах

Minecraft 1.20: Топ-5 функций, которые хотят видеть игроки

Верблюды в версии 1.20 – это новый пассивный моб, который спаунится в пустынных деревнях. Его можно разводить с помощью кактусов, и он следует за игроками, держащими кактусы в руках. Классная особенность верблюда, которой нет ни у одного другого моба, – возможность отпрыгивать на десять блоков, пока игрок едет на нем.

С момента появления верблюда игроки в целом довольны возможностями этого нового моба, однако некоторые хотят, чтобы он мог переносить сундуки.

Это связано с тем, что верблюды в реальной жизни долгое время использовались для перевозки товаров, и вполне логично, что игроки должны иметь возможность делать то же самое в игре. Еще одно предложение заключалось в том, чтобы у верблюдов были слоты для двух седел, что позволило бы двум игрокам ездить на одном верблюде.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии