Игрок Minecraft создал улучшенную версию зачарования “Шелковое касание”

Игрок Minecraft создал улучшенную версию зачарования “Шелковое касание”

В Minecraft зачарование “Шелковое касание” можно применить к широкому спектру инструментов. Это зачарование наделяет инструмент способностью ломать блоки так, чтобы они выпадали в первоначальном виде. Например, игроки могут использовать зачарованную шелковым касанием кирку, чтобы добыть блок железной руды, и вместо сырого железа получить сам блок железной руды.

Шелковое касание может быть полезным или вредным в Minecraft, в зависимости от того, что игрок собирается делать. Однако один пользователь на Reddit под ником SubatomicMc сделал это зачарование более полезным с помощью мода, который позволяет зачарованию работать на состояниях блоков.

Пользователи Minecraft Reddit были весьма впечатлены этим модом, и многие считают, что он откроет множество новых возможностей для построек и декораций без необходимости использовать такие предметы, как отладочная палочка.

Как игроки Minecraft отреагировали на мод от SubatomicMc

Читателям может быть интересно, чем именно мод от SubatomicMc отличается от традиционного зачарования “Шелковое касание” в Minecraft. Проще говоря, когда ванильные инструменты, зачарованные шелковым касанием, ломают блоки, блоки возвращаются в исходное состояние. Например, если игроки сломают блок врат края с помощью шелкового касания, то врата выпадут и их можно будет поднять. Однако этот мод сохраняет состояние блока, позволяя игрокам ломать и подбирать, открытые врата края/двери и компараторы из красного камня, настроенные на определенную частоту.

Игроки Minecraft в комментариях были весьма воодушевлены перспективами этого мода, а SubatomicMc предоставил ссылку на его скачивание на Curseforge. После того как один из игроков отметил, что мод может не работать на блоках спавнера, SubatomicMc устранил эту проблему. Игроки похвалили мод за то, что он очень полезен, поскольку потенциально может предоставить им блоки типа вертикальных плит, которые обычно недоступны. Один из участников Reddit также пошутил, что мод проложит путь к самой кривой версии игры.

Обычно в ванильном Minecraft только определенные блоки могут менять свое состояние, если только вы не используете команды для получения отладочной палочки, которая является инструментом, позволяющим вручную изменить состояние любого блока. Сочетание этого мода и отладочной палочки может оказаться невероятно продуктивным для строителей и декораторов, поскольку теоретически они могут установить состояние блока, а затем зафиксировать его с помощью улучшенного зачарования “Шелковое касание”. По словам SubatomicMc, мод также работает на сундуках, давая вам возможность удерживать все предметы, даже когда они помещены в инвентарь, подобно ящикам Шалкера.

Как бы то ни было, этот мод должен оказаться очень полезным для многих игроков. Его стоит скачать хотя бы для того, чтобы посмотреть, на что он способен. К счастью, мод доступен для версии Forge 1.19.4, так что те, кто пользуется текущей стабильной версией игры, смогут скачать и установить его быстро и без проблем.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии