Как выращивать мангровые деревья в Minecraft

Как выращивать мангровые деревья в Minecraft

В 2022 году компания Mojang выпустила обновление Minecraft 1.19, добавив в него множество интересных функций. Одной из них был совершенно новый биом под названием “Мангровое болото”. В этом биоме был создан совершенно новый вид деревьев под названием мангровые, у которых появился новый вид древесины. Это стало большой новостью для игроков, которым так хотелось получить новый вид дерева.

Мангровые деревья немного отличаются от других видов, когда дело доходит до их выращивания. Игрокам придется искать саженцы не так, как обычно, и выращивать их в определенных условиях. Вот простой метод выращивания мангровых деревьев в Minecraft.

Простой способ выращивания мангровых деревьев в Minecraft

Поиск мангрового болота

Как выращивать мангровые деревья в Minecraft

Прежде всего, вы должны найти мангровое болото. Поскольку этот биом появился в игре относительно недавно, то он не будет генерироваться в тех чанках, которые уже были сгенерированы до обновления 1.19. Поэтому, возможно, вам придется отправиться дальше и исследовать новые чанки, чтобы найти мангровое болото.

Естественно, вы не сможете наткнуться на дерево, пока не найдете сам биом. Нахождение дерева важно для выращивания новых деревьев. Мангровые болота обычно встречаются в более теплых регионах, в основном рядом с биомами пустынь или джунглей.

Поиск мангровых деревьев

Как выращивать мангровые деревья в Minecraft

Когда вы войдете в мангровое болото и исследуете деревья, вы заметите, что некоторые из них порождают особый вид саженцев, свисающих с нижней части листовых блоков. Обычно, когда игроки рубят дерево, блоки листьев автоматически исчезают и сбрасывают палки и саженцы.

Однако чтобы получить саженцы мангровых деревьев, необходимо найти их, висящими на дереве, подождать, пока они полностью вырастут, а затем собрать их. Эти саженцы называются мангровыми отростками. Если вы присмотритесь, то заметите ярко-зеленые, похожие на прутики предметы, свисающие с деревьев.

Если некоторые из этих саженцев не полностью выросли, вы можете использовать костную муку для их быстрого роста. Рекомендуется не ломать мелкие отростки, так как они просто не выпадут.

Посадка саженцев и выращивание мангровых деревьев

Как выращивать мангровые деревья в Minecraft

Когда у вас появятся несколько отростков, вы можете поместить их в любое место, на любой блок земли, чтобы вырастить из них мангровое дерево. Для ускорения процесса можно также использовать костную муку. Поскольку у мангровых деревьев вырастает множество внешних корней, некоторые из них могут соединиться с другими блоками земли и образовать новые блоки с корнями мангрового дерева.

Эти саженцы можно выращивать даже под водой, поскольку они родом из болотистых мангровых биомов. Когда дерево вырастет, оно даст еще больше отростков, которые в дальнейшем можно будет сорвать и посадить.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии