Как очистить медь от окисления в Minecraft?

Как очистить медь от окисления в Minecraft?

После выхода обновления “Caves and Cliffs” одним из новых ресурсов, появившихся в Minecraft, стала медь. Руды этого металла можно переплавить в слитки, из которых можно изготовить молниеотвод, подзорную трубу или медный блок.

Помимо способности создавать предметы, медный блок выделяется среди других металлов благодаря своей отличительной особенности – изменению цвета. Это изменение происходит в результате процесса окисления.

Процесс окисления в Minecraft происходит в три этапа: “Открытый”, “Выветренный” и “Окисленный”. Игроки могут даже пройти через эти стадии, чтобы вернуть медь в ее первоначальное состояние. Ниже приведены инструкции по удалению окисления с меди в Minecraft.

Удаление окисления с меди в Minecraft

Процесс удаления окисления с меди довольно прост и не требует больших усилий. Ниже перечислены два метода, с помощью которых пользователи могут удалить окисление в Minecraft:

1) Удары молнии

Как очистить медь от окисления в Minecraft?

Окисление, которое образуется на меди, можно удалить с помощью удара молнии. Чтобы добиться этого, игрокам необходимо иметь доступ к молниеотводу, который можно изготовить из трех медных слитков. Кроме того, необходима гроза, а также трезубец, на который наложено заклинание громовержец.

После того как молния ударит в Стержень, медные блоки, которые не были покрыты воском, раскиснут. Другие блоки, находящиеся поблизости, также могут в случайном порядке избавиться от окисления. Однако этот метод не сработает, если блоки покрыты воском.

2) Соскабливание топором

Как очистить медь от окисления в Minecraft?

Еще один метод удаления окисления с меди – соскабливание. Выполнение этого действия приводит к тому, что окисление регрессирует на одну ступень; например, если игроки соскребут медь в ее выветренном состоянии, она вернется в открытую стадию.

По сравнению с ударом молнии, это более простой подход, поскольку окисление можно удалить с меди несколькими щелчками мыши, в то время как при ударе молнии необходимо дождаться грозы.

Кроме того, скребок также может удалить воск с медного блока.

Как предотвратить окисление в Minecraft с помощью метода нанесения воска

Как очистить медь от окисления в Minecraft?
Чтобы сохранить первоначальный цвет, игрокам придется покрывать медные блоки воском.

Те, кто не хочет заниматься процессом удаления окисления, могут предотвратить его появление. Для этого им придется покрыть медные блоки воском.

Ниже описаны шаги, как натереть медь воском в Minecraft:

Шаг 1: Сначала нужно собрать соты в ульях с помощью ножниц. Изготовление ножниц обойдется в два железных слитка.

Шаг 2: Как только соты будут собраны, вам нужно подойти к медному блоку, который вы хотите покрыть воском.

Шаг 3: Впоследствии вы можете завершить обработку воском, щелкнув правой кнопкой мыши по медному блоку.

Это предотвратит окисление, и восковой блок сохранит свою стадию окисления. Следовательно, вам не придется беспокоиться об изменении цвета после завершения процедуры.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии