Как получить и использовать голову Пиглина в обновлении Minecraft 1.20 «Trails & Tales»

Как получить и использовать голову Пиглина в обновлении Minecraft 1.20 «Trails & Tales»

Mojang скоро выпустит обновление Minecraft 1.20 «Trails and Tales». Которое представит множество новых функций, блоков, предметов, биомов и мобов.

Только недавно Mojang закончила разработку всех новых функций и теперь усердно работает над их тонкой настройкой и исправлением любых ошибок. Одним из блоков, которые появятся в новом обновлении, является голова Пиглина.

Головы мобов — один из самых редких предметов в игре. Их получение требует навыка борьбы с опасными мобами и конечно же везения. Получение головы Пиглина в следующем обновлении, вероятно, будет сложной задачей.

Шаги по получению и использованию головы Пиглина в обновлении Minecraft 1.20 «Trails and Tales»

1) Призыв заряженного крипера

Большинство голов мобов (кроме голов дракона и игрока) можно получить, только если этот моб умрёт от взрыв заряженного крипера. Заряженные криперы — чрезвычайно редкие мобы, которые появляются, когда удар молнии попадает в обычного крипера.

Однако для того, чтобы естественный удар молнии поразил крипера, потребуются очень много времени. Следовательно, если не хотите ждать, то вы можете сами создать особый вариант моба.

Просто возьмите трезубец и зачаруйте его чарами под названием «Громовержец». Это позволит вам вызывать удары молнии по любому мобу. Просто ударьте крипера зачарованным трезубцем, чтобы вызвать удар молнии и призвать заряженного крипера.

2) Перемещение заряженного крипера в Нижний мир

Поскольку Пиглины зомбируются вскоре после входа в Верхний мир, вам нужно каким-то образом доставить заряженного крипера в Нижний мир. Это будет одна из самых сложных задач, так как вам нужно не дать враждебному мобу взорваться, а также подвести его к Пиглину в Нижнем мире.

Один из самых простых способов сделать это — посадить заряженного крипера в лодку. Это не позволит ему преследовать вас и он не взорвется. Как только он пойман, просто переместите лодку через портал.

3) Подведите Пиглина к заряженному криперу

Последний шаг может быть относительно простым, так как вам просто нужно найти Пиглина в Нижнем мире и подвести его к заряженному криперу.

Наконец, разбейте лодку и дайте враждебному мобу взорваться. Мощный взрыв убьет Пиглина, и из него выпадет голова.

Как использовать голову Пиглина

Получив голову Пиглина, вы сможете проверить еще одну новую функцию, которая появится в следующем обновлении. Просто поместите голову моба поверх нотного блока и воспроизведите из него окружающий звук Пиглина.

Кроме того, вы также можете надеть голову Пиглина, поместив ее в слот для шлема. Поскольку это одна из самых сложно добываемых голов мобов, вы можете просто разместить ее на своей базе в качестве экспоната или трофея.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии