Топ-5 самых лучших функций в бета-версии Minecraft Bedrock Edition 1.20.0.20

Топ-5 самых лучших функций в бета-версии Minecraft Bedrock Edition 1.20.0.20

Если вы являетесь поклонником Minecraft: Bedrock Edition, то вам обязательно стоит узнать, что была выпущена последняя предварительная бета-версия под номером 1.20.0.20! Эта версия включает несколько новых функций, а также множество балансных настроек, улучшений производительности, исправлений ошибок и изменений для приведения Bedrock Edition в соответствие с Java Edition.

Хотя это не самое насыщенное предварительное обновление Bedrock Edition, но оно предвещает появление желаемых игроками возможностей. В обновлении также включены реализации, которые ранее были доступны только в Java-версии игры для обновления “Trails & Tales”.

Поскольку в патч-нотах довольно много контента для изучения, стоит взглянуть на некоторые из лучших функций, добавленных в это обновление.

Топ-5 отличных функций, добавленных в Minecraft Bedrock Edition 1.20.0.20

1) Кастомизация щитов

Фанаты игры Minecraft Bedrock Edition долгое время просили разработчиков из Mojang добавить возможность кастомизировать щиты. И наконец, в версии 1.20.0.20 эта функция была добавлена.

Как и в версии Java Edition игры, игроки теперь могут взять флаг и объединить его со щитом на верстаке. Это расширяет возможности настройки, доступные игрокам, давая им возможность добавлять пользовательские узоры на свои щиты. Это придает их надежному защитному снаряжению дополнительной индивидуальности.

Эта реализация должна сделать ткацкий станок гораздо более полезными в Minecraft: Bedrock Edition, так как теперь у игроков будет больше стимулов использовать его, чем раньше.

2) Изменения внесенные в нюхача и его яйца

Хотя нюхач был представлен в предварительных версиях Minecraft Bedrock Edition некоторое время назад, но он долгое время оставался в экспериментальных функциях. Однако теперь ситуация изменилась. Теперь нюхача и цветки-факелы можно найти в ванильной версии игры 1.20.0.20 без необходимости включать экспериментальные функции.

Кроме того, в этой бета-версии были добавлены яйца нюхачей, позволяющие любителям разводить нюхачей. Через 20 минут из яиц вылупится детеныш нюхача. Если поместить яйцо на блок мха, то время вылупления сократится до 10 минут.

3) Кувшинные растения

Кувшинные растения появились в Minecraft Java Edition не так давно, а в этой бета-версии они появились и в Bedrock. Это древние растения, которые могут быть выкопаны нюхачами, когда они бродят по “Верхнему миру”. Однако вместо семени, для того чтобы посадить это растение игроку понадобиться его стручок. Независимо от этого, как только игроки посадят кувшинное растение, оно со временем вырастет в кувшинку высотой в два блока.

Пока что эти новые растения не имеют определенного применения в Minecraft, кроме использования для получения голубого красителя или в качестве украшения. Однако цветы-факелы прошли через аналогичный процесс разработки, прежде чем они получили свои функции. То же самое может произойти и с кувшинными растениями в предстоящих обновлениях Java и Bedrock Edition.

4) Обновление цветка-факела

Если говорить о цветках-факелах, эти древние растения также получили несколько дополнительных функций в Bedrock Edition.

Как и в Java Edition, цветки-факелы теперь можно добавлять в рецепты подозрительного рагу, которое при употреблении накладывает эффект ночного видения. Пчелы теперь могут опылять цветы-факелы по мере их роста, а сами растения можно использовать для приманивания и разведения пчел. Семена цветка-факела могут приманивать/разводить цыплят и приручать попугаев, что является приятным плюсом.

Надеемся, что в будущих обновлениях Mojang добавит еще больше применений этим древним цветам.

5) Обновленные цвета эффектов зелий/наконечников стрел/мобов

Последняя предварительная версия Minecraft Bedrock Edition добавила изменения, которые были замечены в последних нескольких Java снапшотах. В частности, был изменен цвет эффектов зелий, наконечников стрел и некоторых эффектов, производимых мобами. Это было сделано для улучшения визуального различия между эффектами.

Однако увеличение цветового разнообразия также является приятным визуальным дополнением в целом, улучшая оттенки некоторых предметов и делая игровой мир немного более красочным.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии