Как начать играть на серверах в Minecraft Java Edition

Как начать играть на серверах в Minecraft Java Edition

Для игры-песочницы с открытым миром, выпущенной более десяти лет назад, Minecraft собрал невероятное количество активных игроков. По своей сути Minecraft – это игра на выживание, где игроки выживают и процветают в гигантском мире.

Большинство игроков согласятся с тем, что игра, в которой игрокам нужно собирать предметы и ресурсы, наиболее интересна, если играть на многопользовательских серверах с друзьями. Если несколько игроков работают над проектом или выполняют отдельные задания, игра становится более увлекательной, а задания не кажутся рутиной.

Пошаговое руководство по доступу к многопользовательским серверам в Minecraft Java Edition

Minecraft предлагает широкий спектр серверов, доступ к которым может получить любой пользователь с учетной записью Mojang, на которую он приобрел игру. Самые популярные серверы, такие как Hypixel, включают в себя множество мини-игр.

Вот шаги, которые игрокам необходимо выполнить в любой версии для доступа к серверам Minecraft Java Edition:

Шаг 1: Откройте официальный лаунчер, выберите Java Edition с левой стороны и запустите игру.

Шаг 2: Выберите опцию “Многопользовательская игра” на главном экране.

Шаг 3: Если вы играете впервые, может появиться предупреждение. Пройдите мимо любого предупреждения, показанного в игре.

Шаг 4: Нажмите на опцию “Добавить сервер”, расположенную внизу.

Шаг 5: Появится окно, в котором необходимо ввести информацию о сервере. Напишите имя сервера и введите IP. У большинства популярных серверов IP будет указан на их сайте.

Шаг 6: Нажмите кнопку “Готово”.

Шаг 7: Если введенная информация является верной, сервер появится на экране мультиплеера, и будет показан его статус (онлайн или офлайн). Дважды щелкните по названию, чтобы войти на сервер.

После выполнения этих шагов игра подключится к серверу и вы появитесь на нем.

Если вы хотите попасть в непубличный мир, доступный только вашим друзьям, вы можете создать свой собственный сервер, зайдя на один из многочисленных сайтов, предоставляющих создание серверов Minecraft.

Создание сервера

Вы можете создать сервер на Aternos, хостинговой платформе, которая представляет бесплатный конструктор серверов Minecraft.

Вот небольшое руководство по созданию бесплатного сервера на Aternos:

Шаг 1: Откройте официальную веб-страницу Aternos.

Шаг 2: Начните создание учетной записи Aternos с ввода уникального имени пользователя.

Шаг 3: На следующем экране введите пароль. Хотя поле адреса электронной почты можно пропустить, настоятельно рекомендуется указать адрес электронной почты для восстановления аккаунта. Чтобы завершить процесс, необходимо нажать кнопку регистрации после указания адреса электронной почты.

Шаг 4: На главном экране Aternos нажмите кнопку “Создать сервер”.

Шаг 5: Придумайте имя для сервера.

Новый сервер создан. Однако прежде чем получить к нему доступ, необходимо выбрать основные настройки мира, такие как режим игры, сложность и версия игры. После этого сервер будет готов к запуску.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии