Как дышать под водой в Minecraft PE

Как дышать под водой в Minecraft PE

Исследовать глубины океанов и другие подводные локации в Minecraft может быть очень увлекательно. Однако игроки не могут долго дышать под поверхностью воды в режиме выживания и режиме приключений.

К счастью, есть несколько способов решить эту проблему. В зависимости от используемого метода, игроки могут находиться под водой более длительное время, не истощая свой кислородный счетчик.

Хотя некоторые трюки могут замедлить снижение уровня кислорода, эффект “Подводное дыхание” предотвращает потерю дыхания, однако, в зависимости от используемой тактики, он не может длиться вечно.

Если игроки отправляются в морские глубины Minecraft: Pocket Edition, они могут захотеть получить эффект “Подводное дыхание” с помощью определенных внутриигровых инструментов.

Способы получения Подводного дыхания в Minecraft: Pocket Edition

Зелье подводного дыхания

Как дышать под водой в Minecraft PE

Созданное в варочной стойке путем варки иглобрюха в Неловком зелье, это отличный способ дышать под водой в течение нескольких минут без необходимости всплывать на поверхность.

Неловкие зелья создаются путем соединения бутылки с водой и бородавки в подставке для варки. Затем их можно соединить с иглобрюхом, чтобы создать зелье Подводного дыхания.

Стандартное зелье “Подводное дыхание” действует в течение трех минут, после чего эффект ослабевает и игроки начинают терять кислород; однако продолжительность действия можно увеличить, если игрок Minecraft добавит в последнее зелье пыль красного камня, что даст ему в общей сложности восемь минут.

Стрелы подводного дыхания

Как дышать под водой в Minecraft PE

Создав зелье “Подводное дыхание” и соединив его с восемью стандартными стрелами в таблице ремесел, игроки Minecraft могут создать стрелы с наконечником, дающие эффект “Подводное дыхание”; однако эти стрелы дают только 1/8 от первоначальной продолжительности действия зелья.

Это означает, что в зависимости от качества зелья, использованного для их изготовления, эти стрелы с наконечниками могут дать игрокам или мобам эффект “Подводное дыхание” только на 22 секунды или на одну минуту.

Они не так эффективны, как зелья, но игроки Minecraft могут вызвать у других целей Подводное дыхание с помощью стрел с наконечниками, если они не хотят варить Зелья.

Ношение шлема из черепашьего панциря

Как дышать под водой в Minecraft PE

Черепахи довольно интересные мобы в Minecraft, особенно потому, что они могут помочь игрокам дышать под водой. Разводя черепах с помощью водорослей, игроки могут позволить им откладывать яйца. Когда они вылупятся, на свет появятся малыши, которые со временем вырастут во взрослых особей. Когда это произойдет, они сбросят свой старый панцирь и он превратятся в предмет – щиток.

Соединив пять скорлупок на столе, игроки Minecraft могут создать шлем из черепашьего панциря, который дает им одну минуту Подводного дыхания, пока он экипирован.

Каждый раз, когда игрок выходит из воды, он восполняет свою минуту Подводного дыхания. Это займет некоторое время, поскольку детенышам черепах требуется 20 реальных минут, чтобы вырасти, но шлемы из черепашьего панциря все равно полезны.

Использование энергии морского проводника

Как дышать под водой в Minecraft PE

Хотя морской проводник технически не дает игрокам Minecraft статусного эффекта “Подводное дыхание”, он все равно являются отличным средством, чтобы оставаться под водой и не утонуть. Он создается путем соединения восьми раковин наутилуса и морского сердца. Затем его нужно поместить в крестообразную рамку активации.

Когда морской проводник активируется, он дает игрокам силу, которая восстанавливает кислород, дает им подводное ночное зрение и увеличивает скорость добычи на 16,7%.

Пока игроки находятся в зоне действия морского проводника, которая может составлять от 32 до 96 блоков в сфере, они не иссякнут. Технически это достигается не эффектом “Подводное дыхание”, а “Силой морского проводника”.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии