Как добыть и использовать кварц в Minecraft

Как добыть и использовать кварц в Minecraft

Незерный кварц – это один из множества различных минералов, доступных игрокам в Minecraft. Его можно создать в виде кварцевого блока, который можно использовать в строительстве и декоре. Кроме того, этот минерал необходим для получения множества других предметов, таких как компаратор красного камня, наблюдатель и детектор дневного света.

Однако большинство начинающих игроков не знают, как получить кварц и использовать его в игре-песочнице. Им не стоит беспокоиться, поскольку получить его несложно и не требует особых усилий. В приведенном ниже разделе содержится информация о том, где найти и как использовать этот минерал в Minecraft.

Как получить и использовать кварц в Minecraft

Получение минерала

Кварц в Minecraft можно добыть разными способами. Вот некоторые из них:

Добыча: Вы можете добыть кварцевую руду Nether с помощью кирки, чтобы получить один кусок искомого минерала. Это основной и самый простой метод, который вы можете использовать для получения этого предмета в игре. При этом вы получите больше пользы, если кирка будет зачарована на удачу, так как это увеличит количество кварца, которое вы сможете получить.

Сундук, добытый из остатков Бастиона: Минерал является одним из предметов, которые можно получить из сундуков в остатках Бастиона. Хотя это не самый простой и не самый эффективный метод, это все же еще один способ получить кварц.

Бартерный обмен с пиглинами: Пиглины – это мобы, встречающиеся в Недрах; пользователи могут обмениваться с ними, чтобы получить Nether Quartz. По сути, чтобы получить этот предмет, вам придется отдать золотые слитки. Поэтому, если вы хотите использовать этот метод, необходимо иметь большое количество золотых слитков.

Выплавка: Если у вас есть руда Nether Quartz, ее можно переплавить, чтобы получить кварц. Для этого можно использовать любое топливо, например, уголь или дерево.

Если вы выберете метод добычи, имейте в виду, что исследование Nether может быть лучшим способом, хотя полосная добыча может быть лучшей альтернативой, если вы хотите получать кварц на постоянной основе. Вы также можете попробовать добывать минерал послойным способом, но это трудоемкий процесс, который может оказаться менее прибыльным, чем два других.

Использование кварца в Minecraft

Как упоминалось ранее, кварц можно использовать для получения нескольких предметов в Minecraft. Здесь перечислены различные варианты его применения:

  • Чтобы получить блок кварца: 4x Nether Quartz
  • Чтобы получить детектор дневного света: 3x стекло + 3x Nether Quartz + 3x деревянная плита (можно использовать любую древесину)
  • Чтобы получить диорит: 2х Булыжник + 2х Незерный кварц
  • Для получения гранита: 1х Диорит + 1х Незерный кварц
  • Для получения Наблюдателя: 6x булыжник + 2x краснокаменная пыль + 1x Nether Quartz
  • Для получения Redstone Comparator: 3x факел красного камня + 3x камень + 1x Nether Quartz

Полученный минерал можно использовать в дальнейшем в процессе торговли, чтобы получать изумруды. Геймеры могут взаимодействовать с жителями деревни, занимающимися добычей камня, чтобы обменять 12x Nether Quartz на один изумруд. Также, если вы заинтересованы в получении блока кварца, вы можете найти жителей, которые торгуют им.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии