Minecraft Bedrock для Chromebook: все, что вам нужно знать

Minecraft Bedrock для Chromebook: все, что вам нужно знать

Ура, хорошие новости для любителей Minecraft! В последнем блог-сообщении от 15 марта 2023 года Софи Остин, сотрудник Mojang, объявила, что игра Minecraft: Bedrock Edition теперь доступна в раннем доступе для Chromebook. Это означает, что если у вас есть Chromebook и его характеристики соответствуют минимальным требованиям к игре, то вы можете купить и загрузить ее уже сейчас!

Однако на данный момент существует лишь ограниченный список совместимых устройств. Но не стоит переживать, Mojang обещает сделать игру доступной для всех Chromebook, отвечающих минимальным требованиям. Это означает, что в ближайшее время больше людей смогут погрузиться в увлекательный мир Minecraft и наслаждаться игрой в полной мере!

Всё что нужно знать о Minecraft: Bedrock Edition для Chromebook

Это объявление может быть важным для многих фанатов Minecraft. В ближайшее время версия Bedrock Edition игры станет доступна на Chromebook, но на данный момент эта версия находится в раннем доступе и доступна только для тестирования.

Хотя точной даты выхода игры пока нет, в сообщении на блоге Mojang Софи Остин упоминает, что после выхода Bedrock на Chromebook, пользователи смогут насладиться обновлением Trails & Tails. Это может означать, что версия игры для Chromebook может быть запущена ещё до окончания обновления.

Однако, Mojang уже планирует выпустить полную версию Minecraft для Chromebook, которая будет содержать все обновления игры. Таким образом, игроки смогут исследовать новых мобов, блоки и биомы вместе с другими фанатами Minecraft.

Так что, если вы фанат Minecraft и владелец Chromebook, то следите за новостями и не пропустите релиз Minecraft: Bedrock Edition на Chromebook!

Как и версии Bedrock Edition для других платформ, Minecraft Bedrock для Chromebook будет кросс-совместим с другие устройства, на которых установлена ​​та же версия игры. Это означает, что игроки на консолях, мобильных устройствах, устройствах Chromebook и Windows 10 могут наслаждаться многопользовательской игрой без проблем.

Системные требования игры

Если вы являетесь владельцем Chromebook и хотите играть в Minecraft: Bedrock Edition, то вам, скорее всего, повезло, потому что эта игра должна работать на большинстве современных Chromebook. Однако, если вы собираетесь играть в раннюю версию игры, которую можно найти в Google Play Store, вам нужно убедиться, что ваш ноутбук соответствует следующим требованиям:

  1. Операционная система – ChromeOS 111
  2. Версия системы – 64-разрядная версия (x86_64, arm64-v8a)
  3. Процессор – Intel Celeron N4500, Mediatek MT8183, Qualcomm SC7180, Intel i3-7130U или более новая модель.
  4. Минимальный объем памяти – четыре гигабайта оперативной памяти
  5. Свободное место на диске – минимальный объем дискового пространства составляет один гигабайт для хранения внутриигровых ресурсов, карт и загрузок.

Если ваш Chromebook соответствует этим требованиям, вы можете играть в Minecraft: Bedrock Edition без каких-либо проблем.

Сколько будет стоить игра

В дополнение к уже перечисленным требованиям, разработчики Mojang опубликовали дополнительную информацию о ценах на игру. Если вы пользуетесь Chromebook, то Minecraft можно будет купить отдельно или обновить, если у вас уже есть версия игры для Android на Google Play. Если же вы хотите играть в Minecraft на обоих устройствах, то есть специальный комплект, который позволяет приобрести игру одновременно для Chromebook и Android-устройств.

Варианты ценообразования для Chromebook/Android версии Bedrock Edition:

  • Комплект Chromebook + Android – 1532 рубля.
  • Версия для Android – 635 рублей.
  • Обновление Android до Chromebook – 995 рублей.

Объявление о том, что Bedrock появится на устройствах Chromebook, станет отличной новостью для фанатов, у которых раньше не было доступа к игре на устройствах ChromeOS. Возможность обновления с купленной версии Android также является большим плюсом для многих игроков. Поскольку Minecraft — одна из самых популярных игр-песочниц в мире, этот шаг к большей доступности наверняка привлечет еще больше потенциальных игроков.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии