Как заработать на Майнкрафте?

Как заработать на Майнкрафте?

Многие пользователи, играющие в Minecraft, так или иначе, желают превратить свое хобби в полноценный заработок. Об этом стоит поговорить на примере игровой вселенной. Как можно начать зарабатывать на ней? Это главный вопрос, который должен будет разобран далее.

Способы заработка на Майнкрафте

Как заработать на Майнкрафте?

Как зарабатывать на Майнкрафте? Для таких целей можно рассмотреть сразу несколько способов, каждый из которых эффективен и способен приносить деньги.

Создание своего сервера

Это первый вариант, который предлагает зарабатывать на Майнкрафте. Пользователи могут создать собственную площадку, на которой другие участники сообщества могут проводить время. Некоторые способны жертвовать средства создателям деньги. К этому нужно добавить и факт присутствия платных услуг: на некоторых серверах себе можно купить уникальный скин или дополнительные права, а иногда и статус администратора.

Создавать свой сервер действительно выгодно. Общие вложения составят порядка 500-600 рублей в месяц. Продажа платных услуг, если площадка станет популярной, может приносить гораздо больше денег.

Контент по Майнкрафту

Как заработать на Майнкрафте?

Это достаточно интересный способ, предлагающий зарабатывать деньги на Майнкрафте. Игровая вселенная пользуется большой популярностью у участников, поэтому всегда можно создавать по ней разнообразный контент. Самый популярный вид – видео на Youtube. Такой контент имеет сотни тысяч просмотров и приносит действительно много денег.

Еще среди контента, который можно создавать, стоит выделить статьи на разнообразных интернет-ресурсах. Можно создать свой проект, интегрировать в него рекламу, начать набирать читателей.

Стриминг

Это еще один вариант, предлагающий зарабатывать на Майнкрафте. Пользователи могут проводить прямые трансляции и набирать аудиторию. Такой контент создавать гораздо проще, чем брать материал на сайтах и видео на Youtube. Однако это сопряжено с тем, что продвигаться будет гораздо труднее: конкуренция высока, о чем стоит помнить.

Настройка других серверов

Как заработать на Майнкрафте?

Зарабатывать можно не только на создании своего сервера, но и настройке чужого. Такие услуги пользуются большой популярностью у администраторов, которые хотят обзавестись собственным проектом, но мало что об этом понимают. Выполнять придется самую разную простую работу: установить определенные плагины, карты, настроить панель управления и так далее. В интернете есть достаточно много гайдов по тому, как это сделать.

Найти соответствующую работу будет легко: рекомендуется изучить тематические форумы о Майнкрафте, на что придется выделить буквально несколько минут.

Партнерская программа

Она подразумевает создание различного контента, который нужно публиковать прямо в магазин Microsoft. Таким образом удастся получить процент от общих продаж, осуществленных компанией. Это направление может оказаться особенно выгодным, но придется отметить: конкуренция высока и сделать что-то действительно полезное можно лишь после изучения профессионального ПО и большого количества руководств.

Строительство на серверах

Как заработать на Майнкрафте?

Заключительный способ, предлагающий зарабатывать. На некоторых серверах можно найти игроков, которые нуждаются в строительстве какого-то объекта. За это даже готовы платить деньги. Однако, используя такой способ, заработать чересчур много не получится. В основном, речь идет о 500-1000 рублей в месяц. Тем не менее такой вариант хорош тем, что отлично сочетается с времяпровождением в рамках вселенной Майнкрафт. Так можно объединить свои увлечения и хоть какой-то доход.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии