Как получить и использовать панцири Шалкера в Minecraft

Как получить и использовать панцири Шалкера в Minecraft

Появившиеся в Minecraft версии 1.11, панцири Шалкера – это предметы, которые можно получить в качестве дропа после убийства Шалкеров.

Шалкеры обитают в Эндер мире, обычно в Эндер городах, где они охраняют ценные предметы, спрятанные в строениях.

Начиная с версии Minecraft 1.19, панцири шалкеров имеют только одно назначение. Они используются для создания ящиков Шалкера, которые предназначены для хранения. Одна из главных особенностей ящиков Шалкера заключается в том, что когда они разбиваются, находящиеся в них предметы не высыпаются.

Убить Шалкера и собрать его панцири не так уж сложно, но для этого игрокам необходимо убить Эндер дракона и получить доступ в Эндер город.

Наличие оружия с зачарованием Looting существенно поможет игрокам в поиске панцирей Шалкеров в Minecraft.

Как получить и использовать панцири Шалкера в Minecraft

Как уже упоминалось ранее, чтобы получить снаряды Шалкеров, игрокам Minecraft придется искать и убивать Шалкеров.

Неплохой идеей будет взять с собой оружие, зачарованное на мародерство, поскольку оно может увеличить потенциальный дроп при убийстве мобов. Это поможет максимизировать количество панцирей Шалкера, которые игроки получат после убийства Шалкера, что в конечном итоге приведет к получению большего количества ящиков Шалкера за меньшее время.

Вот шаги, которые вы можете выполнить, чтобы получить панцири Шалкеров и сделать ящики:

  1. Отправляйтесь в Эндер мир и доберитесь до Эндер города. Его несложно заметить по массивным зданиям, возвышающимся на островах.
  2. Проверьте, нет ли внутри зданий Шалкеров. Они обычно сливаются с блоками Пурпура, поэтому будьте начеку. Если подойти к ним достаточно близко, они начнут атаковать вас.
  3. Шалкеров довольно легко победить. Пока вы избегаете их трассирующих пуль, вам не грозит их способность наносить вам урон от падения, заставляя вас левитировать и падать.
  4. Сразите Шалкера и соберите его панцири. Для создания одного ящика Шалкера вам понадобится в общей сложности два панциря.
  5. Открыв интерфейс стола ремесленника, поместите стандартный сундук в центральный слот. Затем поместите панцири Шалкера выше и ниже сундука, чтобы получилась вертикальная колонна. В результате должен получиться ящик Шалкера, который теперь можно поместить в инвентарь и использовать для любых целей.
Как получить и использовать панцири Шалкера в Minecraft

Ящики Шалкера – одни из лучших вариантов хранения во всем Minecraft. Если вам захочется упаковать свою базу и найти новое место, просто бросьте свои ценности в ящик, сломайте его и заберите. Как только вы найдете новое место, вы можете поставить ящик на землю и забрать свои вещи.

Эти ящики также пригодятся при создании масштабных проектов, поскольку в них можно легко перемещать большое количество материалов.

Если вы считаете себя достаточно трудолюбивым, то не помешает создать ферму Шалкеров в Minecraft. Благодаря этому у вас никогда не закончатся панцири для Шалкеров, и вы сможете создать столько ящиков, сколько вам нужно.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии