Как установить Майнкрафт? Детальная инструкция!

Как установить Майнкрафт? Детальная инструкция!

Достаточно многие новички желают знать, как установить Minecraft на свою ОС Windows. Это должно помочь им переместиться в одну из самых популярных вселенных и начать получать удовольствие от процесса! Так с чего начать, что делать? Это главные вопросы, на которые предстоит поискать ответ прямо сейчас.

Как установить Майнкрафт на компьютер?

Как установить Майнкрафт? Детальная инструкция!

Та к как установить Minecraft на компьютер? Прямо сейчас предстоит разобрать весь этап, который может быть условно поделен на несколько шагов, чтобы иметь более точное понимание о необходимых для выполнения действий.

Сам процесс установки

Начать стоит со скачивания Майнкрафта на свой компьютер. Для этих целей рекомендуется использовать проверенные источники, чтобы иметь возможность не встречаться с вирусами.

Что нужно делать дальше:

  1. Сначала необходимо перетащить файл с расширением exe на рабочий стол. Это специальный лаунчер. Иногда он является единственным в папке, а когда-то сопряжен с рядом других файлов.
  2. Уже после этого нужно скопировать папку с названием minecraft. Она находится по пути AppData/Roaming.

Многие пользователи встречаются с непониманием того, где конкретно можно найти папку AppData. Это становится проблемой, которая также должна быть решена.

Папка appdata в Windows 7/10

Если пользователю не удалось найти нужную папку, это нужно исправить. Как найти папку AppData в Minecraft:

  1. Сначала необходимо найти в пуск;
  2. Ввести в строку выполнить;
  3. Появляется специальное окно, где нужно ввести AppData.
  4. Теперь пользователь видит папку, которая его интересует.
Как установить Майнкрафт? Детальная инструкция!

Существует и альтернативный способ, который предлагает найти папку AppData. Для этих целей нужно включить демонстрацию спрятанных файлов на своем компьютере, используя свойства. Это буквально все, что придется сделать для достижения положительных результатов.

Папка AppData на Windows XP

Ранее была разобрана инструкция поиска нужной папки на операционной системе Windows 7 или 10. Многим до сих пор интересно, где ее искать на Windows XP. Для этого придется сделать следующее:

  1. Сначала необходимо открыть раздел с моим компьютером перейти в диск C.
  2. Перейти к Documents and Settings, найти там папку с созданным пользователем.
  3. В адресную строку нужно ввести Application data.
  4. Остается скопировать папку minecraft, которая была упомянута ранее.
Как установить Майнкрафт? Детальная инструкция!

Теперь можно запустить файл с расширением exe, который был отправлен на рабочий стол.

Java

Это заключительный этап. После запуска файла EXE, пользователи могут столкнуться с ошибкой, которая решается с помощью установки Java на свой компьютер. Для этих целей рекомендуется использовать официальный сайт компании, доступный по адресу https://www.java.com/ru/.

Еще данный драйвер является необходимым условием для комфортной работы сервера Minecraft на своем компьютере. Поэтому нюанс рекомендуется активно учитывать и использовать, чтобы решать возникшие проблемы на все 100%.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии