ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

Пользователи, которые активно следят за Minecraft, могут замечать кардинально новый игровой процесс, что демонстрируется на видео Youtube или во время стримов. Как достичь лучшей графики в этой вселенной? Далеко не у каждого есть видеокарта с поддержкой технологии RTX. Вместо этого можно использовать доступную альтернативу. Так удастся сказать про шейдеры. Это специальные моды, которые предлагают изменить внешний вид игрового процесса, звуковое сопровождение.

Установить шейдеры способен каждый игрок. Для этих целей владельцам версии Java Edition нужно предварительно загрузить в клиент Optifine Mod.

Лучшие шейдеры для Майнкрафта

Сейчас можно выделить не менее десяти шейдеров, заслуживающих внимание со стороны игроков. Необходимо разобрать каждый из них, чтобы помочь каждому выбрать лучшее, что только можно найти.

Топ-10: Vanilla Plus

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

Шейдеры могут похвастаться поддержкой самых разных эффектов. Однако лишь некоторые из них способны ощутимо изменить внешний вид игрового процесса, сохраняя начальный пакет текстур. Vanilla Plus работает как раз по такому принципу: мод сохраняет оригинальный вид текстур, добавляя ему привлекательное освещение.

С помощью такого шейдера можно достичь эффекта, когда дневное время суток будет приносить невероятное эстетическое удовольствие. Параллельно с этим игроки смогут потратить время для поиска идеального места для строительства. С другой же стороны, Нижний мир, наоборот, ощутимо преобразится и будет напоминать неподдельный ад. Фэнтезийные эффекты и красивые текстуры способны превратить его в мрачное, суровое и опасное место.

Топ-9: Sildur’s Shaders

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

Это один из немногих шейдеров, который предлагает пользователям создать максимально реалистичный, красочный и привлекательный мир в Майнкрафт. Он способен установить кардинально новые текстуры воды, сохраняя привычный, но слегка улучшенный внешний вид.

К этому нужно добавить факт того, что шейдеры предлагают переключаться между разнообразными версиями шейдеров. Так пользователи смогут выбирать тот вариант, который их интересует больше всего. Есть, в том числе, возможность активировать максимально требовательные варианты шейдеров – Enhanced Default.

Топ-8: EBIN Shaders

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

EBIN представляет собой достаточно легкий вариант шейдеров, который напоминает Vanilla Plus. Правда в нем делается особый акцент на детали. Тут есть продуманные и реалистичные тени, что способны украсить Minecraft. Однако на этом все не заканчивается.

Еще, устанавливая текстуры Ebin, можно получить доступ к красивым облакам, которые постоянно перемещаются и не стоят на месте. Эта деталь ощутимо изменит игровой процесс.

Топ-7: Nostalgia

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

С течением времени пока Minecraft развивался, менялись и шейдерные модификации. Они стали более сложными и привлекательными для пользователя.

Nostalgie Shaders на этом фоне пытается вернуть стиль, который использовался первыми шейдерами, объединяя их с новыми технологиями. Мод способен предоставить реалистичное небо, отличные текстуры и удобное освещение, предлагающее выставить желаемые источники света буквально всегда, везде.

Топ-6: Oceano Shaders

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

Это идеальный вариант шейдеров для игроков, которые хотят преобразить мир Minecraft, сделав его более ярким и красочным! Система освещения никак не страдает на фоне подобных модификаций, имеет улучшенный эффект и способна подарить невероятное эстетическое удовольствие.

Сам шейдер-пак Oceano способен изменить общую атмосферу игрового процесса. Тут не будет каких-то невероятных лучшей, но при этом пользователи могут получить доступ к насыщенным цветам мира, проработанным эффектам и иным объектам.

Топ-5: Naelego’s Cel Shaders

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

Это, по своей сути, уникальный шейдер для Minecraft, который предлагает получить сел-шейдинг. Модификация кардинальным образом меняет вселенную, что отличает ее от аналогичных модов.

Нужно отметить, что такая модификация, скорее всего, не подойдет для постоянной игры, но в качестве своеобразного эксперимента попробовать точно стоит. Так можно получить желаемое многими разнообразие.

Топ-4: Lagless Shaders

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

Достаточно часто шейдеры для Майнкрафта требуют от пользователя наличие хорошего компьютера, что может стать существенной проблемой. Далеко не у всех есть железо, сопоставимое с RTX 3070/80/90. Данная проблема решается с помощью шейдеров Lagless Shaders. Они не требуют слишком большой производительности для комфортной работы. Это объединяется с тем, что мод имеет не слишком много нововведений, говоря про внешний вид игры. Несмотря на это, эффект виден невооруженным взглядом.

Топ-3: Sora Shaders

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

Sora представляет собой реалистичный шейдер, заслуживающий особого внимания со стороны пользователей. Он может предложить какой-то невероятный внешний вид деревьев, освещения, эффектов. Вместе с тем Sora достаточно требователен к железу пользователей, о чем стоит помнить.

Несмотря на установку сторонних шейдеров, пользователи смогут наблюдать четкие границы, тени и так далее. Поэтому повлиять на весь процесс кардинальным образом они не способны.

Топ-2: Seus Shaders

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

Это чуть ли не самый популярный вариант шейдеров, которые выпущены для Майнкрафта. Seus предлагает значительно улучшить световой движок, имеющийся в игре изначально.

Каждая функция, с которой работают шейдеры, были скопированы из SEUS. Последние обновления мода, которые были выпущены разработчиком, значительно улучшили его работу, сделали более стабильным и привлекательным для пользователей.

Топ-1: Continuum Shaders

ТОП-10 лучших шейдеров для Minecraft

Это действительно лучший вариант шейдеров, которые могут предложить максимальное разрешение и приятную графику из всего, что возможно. При этом нужно сказать: они не только потребуют хорошего железа, но и стоят 10 долларов. За лучший вариант, к сожалению, придется платить. Пока Sora предпочитает убрать объемное освещение, дающее большую реалистичность, данный мод использует такой метод для достижения самого привлекательного внешнего вида игры.

Данный мод настолько проработан, что даже имеет определенные подразделы, некоторые из которых имеют поддержку RTX. Это вновь добавит желаемой реалистичности и расширит спектр возможностей пользователей.

Среди данного списка, всего лишь, остается выбрать наиболее интересные для себя шейдеры и отправиться в сражение в Minecraft. Это буквально все, что придется сделать, чтобы наслаждаться игровым процессом и получить желаемое разнообразие.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии