Как отключить распространение огня в Minecraft

Как отключить распространение огня в Minecraft

Попав в мир Minecraft, вы столкнетесь с множеством препятствий. Одним из них является механика огня в игре. 

Огонь в Minecraft – это, по сути, нетвердый блок, который может быть наложен на любой блок. Когда хитбокс вашего персонажа коснется блока огня, персонаж начнет гореть и получать урон. Огонь также может распространяться, что может быть опасно.

Если вы новичок в Minecraft, вы, скорее всего, создадите простую хижину из деревянных блоков. Однако это может быть рискованно, поскольку случайные удары молнии могут поджечь деревянные блоки. Кроме того, огонь постепенно распространяется по любому деревянному блоку. К счастью, существует способ остановить распространение огня и уничтожение блоков.

Несколько способов остановить распространение огня в Minecraft

  • Вы можете отключить распространение огня перед созданием нового мира Minecraft.
Как отключить распространение огня в Minecraft

Если вы создаете новый мир, вы можете решить эту проблему еще до того, как войдете в мир. Находясь на странице создания мира, перейдите на вкладку “Правила игры”. Здесь вы можете выбрать несколько настроек для игровой механики.

Хотя большинство игроков оставляют этот раздел нетронутым для чистого выживания, его настройка – единственный способ остановить автоматическое распространение пожаров в игре. 

Как отключить распространение огня в Minecraft

Прокрутите вниз до раздела “Обновления мира” и отключите опцию “Обновлять огонь”. Это, по сути, остановит игру от обновления механики огня и предотвратит его распространение.

Это лучший метод, поскольку вы можете нормально играть в игру без включения читов или использования каких-либо команд. В отличие от него, следующий метод требует, чтобы вы сделали именно это.

Остановка распространения огня в уже существующем мире

  • Краткое включение читов в существующем мире через настройки локальной сети в Minecraft.

Если вы уже находитесь в существующем мире, единственный способ остановить распространение огня – это либо быстро потушить его, либо отключить распространение огня с помощью команд. Команды – это мощные инструменты, которые можно использовать, только если в вашем мире включены читы.

Как отключить распространение огня в Minecraft

Даже если вы не можете постоянно включать читы в уже существующем мире, есть способ сделать это временно. В меню паузы перейдите на вкладку “Открыть для локальной сети“. Здесь вы увидите две опции: игровой режим и читы. Просто включите читы и откройте этот мир для локальной сети. Это ненадолго даст вам доступ к вводу и выполнению команд.

Введите команду gamerule, чтобы остановить распространение огня в Minecraft.

Как отключить распространение огня в Minecraft

Ввод команды ‘/gamerule doFireTick false‘, останавливает обновление и распространение огня в игре. Как только команда будет выполнена, вы можете выйти из мира и снова войти в него. Это приведет к закрытию локальной сети и отключению читов. Некоторым хардкорным игрокам в выживание может не понравиться этот метод, поскольку он требует кратковременного включения читов и команд. К сожалению, это единственный способ навсегда остановить распространение огня.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии