Что нужно знать пользователям о мини-играх Майнкрафт

Что нужно знать пользователям о мини-играх Майнкрафт

Сервера Майнкрафт являются очень популярными среди игроков. С помощью самых обычных кубов можно с интересом реализовывать разные строительные проекты и даже мини-игры!

Какие мини-игры Майнкрафт наиболее популярные

Сервера с мини-играми не переусложнены, они не создают для игроков проблем с игровым процессом. При этом здесь не потребуется добывать ресурсы, конструировать сложные предметы. Мини-игры имеют совершенно свои правила.

Наиболее популярными мини-играми являются:

  • Битва строителей – Игрокам необходимо проявить навыки в возведении строительства. Тут будут нужны и скорость, и креативность, и привлекательность результата. Имеется оценка проделанной работы. В серверах такого формата предполагается сбор участников игры в лобби. А дальше уже в режиме креатив они начинают строить. За отведённый промежуток времени им нужно выполнить задание. После получения оценок назначается победитель. На этом сервере очень хорошо развиваются мышление и фантазия;
Что нужно знать пользователям о мини-играх Майнкрафт
Пример площадки для битвы строителей
  • Murder Mystery – В количестве 10-20 участников запускается процесс игры. Выбираются игроки на роли маньяка и шерифа. Игроки попадают в центр карты и начинают передвигаться на своё усмотрение. Из оружия шериф получает стелы, лук, а маньяк меч. И он способен убить с одного удара. В игре много тупиков, что увеличивает интерес во время процесса;
Что нужно знать пользователям о мини-играх Майнкрафт
  • Bed Wars (Бед Варс)– Участники игры попадают на остров с кроватью. В ходе игры пользователю необходимо копить монеты, приобретать пищу, оружие, блоки, броню. Важно набрать как можно больше очков. Отличным вариантом будет убийство других игроков и разрушение их кроватей. А для начала надо обязательно купить блоки для того, чтобы построить тропы к другим островам. Либо из брони можно сделать баррикады для защиты своей кровати.
Что нужно знать пользователям о мини-играх Майнкрафт
Пример карты Bed Wars
  • Sky Wars (Скай Варс) – У игрока имеется группа противников на небольшом островке. Из пары сундуков выдаются ресурсы. Для победы нужно добывать алмазы, дерево, камень, а ещё нужно ждать выпадения оружия. На данном сервере пользователи могут общаться между собой.
Что нужно знать пользователям о мини-играх Майнкрафт
Пример игровой карты Sky Wars

Почему пользователей привлекают видео с играми Майнкрафт на YouTube

С каждым годом игра собирает огромное количество просмотров на YouTube каналах. Многие родители даже начинают сильно беспокоится, замечая как ребёнок проводит большую часть своего времени именно за просмотром видео, нежели за чтением книг или просмотром познавательных передач по TV.

А всё дело в том, что игроки с помощью канала YouTube отлично осваивают учебную программу, научились создавать собственные, порой уникальные режимы игры, приобрели навыки управления собственным сервером, и даже сами научились вести собственный youtube-канал. Здесь собрана очень большая кладезь ценных материалов.

Данное увлечение не является серьёзной проблемой. Скорее просто нужно контролировать время проведенное ребенком за компьютером или гаджетом. Ведь человек устаёт не от самой игры или просмотра канала, а от того, что чем дольше время проходит за компьютером или гаджетами, тем больше ребёнок себя чувствует усталым, раздражённым, беспокойным (да и взрослые люди также).

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии