Список всех способностей которые дают маяки в Minecraft

Список всех способностей которые дают маяки в Minecraft

Из-за редкости материалов, блоки необходимые для создания маяков нелегко достать в Minecraft Survival Mode, но с результатами не поспоришь. После установки на соответствующую пирамиду и приведения ее в действие, маяки дают набор мощных эффектов, которые бесценны для игроков.

В зависимости от размера пирамиды и материала, используемого для ее питания (железные слитки, золотые слитки, изумруды, алмазы или слитки незерита), в зоне действия маяка игрокам доступны различные способности. Эти способности делятся на первичные и вторичные, каждая из которых имеет свои полезные эффекты.

Для игроков Minecraft, собирающих свою первую пирамиду, будет полезно знать эффекты которые они получат.

Все способности маяков на момент выхода Minecraft 1.19

Скорость

Список всех способностей которые дают маяки в Minecraft

Применяемая с помощью маяков и некоторых зелий, скорость – это эффект, который делает именно то, что игроки и ожидали: увеличивает их скорость передвижения. Маяки могут накладывать эффект “Скорость” на игроков в радиусе своего действия, увеличивая их скорость передвижения на 20%.

Помимо увеличения скорости, этот положительный эффект также расширяет поле зрения игрока (FOV). С каждым повышением уровня Скорости игроки получают еще 20% скорости передвижения, то есть активация маяка высокого уровня, дающего эффект Скорости, может сделать игроков в зоне действия эффекта удивительно быстрыми даже без спринта.

Спешка

Список всех способностей которые дают маяки в Minecraft

Если игрокам нужна небольшая помощь в сражении с врагами или добыче блоков, то отличным вариантом будет использование маяка с эффектом “Спешка”. Спешка – это эффект состояния, который увеличивает скорость атаки игрока на 10% и скорость добычи на 20% за уровень. Это может стать огромным подспорьем в борьбе с враждебными мобами и расчистке блоков для строительства, хотя есть и оговорка.

Если игроки также страдают от эффекта “Утомление” (наносимой старшими стражами), их скорость добычи будет снижаться независимо от того, активна ли “Спешка”. Однако Спешка III уровня все же может в некоторой степени преодолеть эффект “Утомление”.

Сопротивление

Список всех способностей которые дают маяки в Minecraft

Если игроки в режиме выживания с трудом переносят урон, сопротивление может оказать им большую помощь. Этот эффект снижает входящий урон почти от всех источников, за исключением голода, взрывов (например, огненных шаров гастов) и эффектов “Пустоты”.

Сопротивление действует наряду с другими средствами снижения урона, такими как броня, и снижает оставшийся урон только после того, как учтены все другие эффекты снижения. Как и другие эффекты, Сопротивление дает 20%-ное снижение на уровень.

Усиление прыжка

Список всех способностей которые дают маяки в Minecraft

Игроки Minecraft не могут прыгать особенно высоко, когда пересекают игровую местность. Хотя Усилиный прыжок, возможно, не так полезен, как большинство способностей маяка, но у него есть свои плюсы.

Как и следовало ожидать, “Усилиный прыжок” увеличивает высоту прыжка игрока на 50% за уровень. Кроме того, эффект снижает урон от падения на половину сердца за уровень. Это может помочь игрокам легче преодолевать препятствия, например, заборы, и им не будет так больно после неудачного падения.

Сила

Список всех способностей которые дают маяки в Minecraft

Игрокам, которые любят сражаться, наверняка понравится эффект “Сила”, поскольку он увеличивает урон, наносимый в ближнем бою. В Minecraft: Java Edition сила увеличивает урон игрока в ближнем бою на три очка (или полтора сердца) за уровень.

Однако в Bedrock Edition расчет урона более сложен. Для получателей силы в Bedrock урон наносится путем расчета базового урона оружия, умножения его на 1,3 – экспоненциальное число уровня эффекта, вычитания одного очка и деления результата на 3.

Хотя расчет урона в Bedrock Edition более сложен, он работает аналогично своему аналогу на Java. Игрокам достаточно знать, что с увеличением уровня эффекта их удары в ближнем бою наносятся сильнее, чем обычно.

Регенерация

Список всех способностей которые дают маяки в Minecraft

Регенерация, пожалуй, одна из самых полезных способностей маяка, о которой многие игроки, возможно, уже знают. Этот эффект восстанавливает здоровье игрока или моба с течением времени.

Хотя игроки уже имеют естественное восстановление здоровья, когда их полоска голода заполнена, эффект “Регенерация” работает без устали до окончания действия эффекта. Количество здоровья, восстанавливаемого в секунду, эффективно умножается на два с каждым уровнем, хотя определенные уровни не могут быть получены в ванильном игровом процессе с помощью маяков.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии