Топ-5 лучших обновлений Minecraft за все время

Топ-5 лучших обновлений Minecraft за все время

С тех пор, как в 2011 году закончилась бета-версия игры, Minecraft стал развиваться скачками благодаря различным бесплатным обновлениям. Новый контент продолжает появляться каждый год, и игроки с удовольствием (или с насмешкой) воспринимают сделанные обновления.

Minecraft 1.19, известный как The Wild Update, был выпущен в этом году, а обновление 1.20 должно появиться уже в 2023 году. Однако за последние десять лет в игре вышло множество крупных обновлений контента, и не все из них были приняты так же хорошо, как другие. У многих членов сообщества есть обновления, которые они считают своими любимыми, и те, которые не соответствуют их стандартам качества.

Перед выходом версии 1.20 самое время взглянуть на некоторые из лучших обновлений, выпущенных для игры за всю ее богатую историю.

Топ-5 лучших обновлений Minecraft за все время

5) 1.17, Caves & Cliffs Part I

Топ-5 лучших обновлений Minecraft за все время

Пожалуй, одно из самых масштабных обновлений Minecraft, выпущенных до сих пор, обновление Caves & Cliffs было настолько большим, что было разделено на две части. Однако в обновлении 1.17 от 2021 года начались включения контента с большим количеством дополнений.

Mojang добавила пещерные биомы, а также аметистовые жеоды, аксолотлей, светящихся кальмаров и тонну новых подземных блоков. Глубокий темный биом также был показан в первых превью, но в итоге его не добавили в The Wild Update.

Как бы то ни было, огромное количество контента, представленного в первой части обновления Caves & Cliffs, делает его одним из самых запоминающихся обновлений в истории игры.

4) 1.14, Village & Pillage

Топ-5 лучших обновлений Minecraft за все время

Деревни в Minecraft существовали и до обновления 1.14, но после него они уже никогда не были прежними. Помимо того, что в обновлении Village & Pillage были переделаны деревни и жители с учетом особенностей биомов, в обновлении 2019 года появились мародеры и возможность совершать набеги на деревни. Тотемы бессмертия стали возобновляемым ресурсом, а торговля с жителями деревень стала гораздо более выгодной для игроков.

Переработка деревень и торговли положила начало новой эре ресурсных ферм, включая невероятно полезные железные фермы с помощью железных големов.

3) 1.5, The Redstone Update

Топ-5 лучших обновлений Minecraft за все время

Во многих отношениях редстоун – это жизненная сила инноваций в Minecraft, и обновление 1.5 изменило его удивительным образом. Добавление воронок, компараторов редстоуна, датчиков дневного света, дропперов и кварцевых блоков было огромным для своего времени. Машины из красного камня стали еще более процветающей отраслью среди членов сообщества, что привело к появлению некоторых современных чудес, созданных в игре.

Проще говоря, инженеры редстоуна благодарны за все внедрения, появившиеся в обновлении 1.5 2013 года.

2) 1.13, Update Aquatic

Топ-5 лучших обновлений Minecraft за все время

Обновление Aquatic стало первым крупным обновлением Minecraft после приобретения компании Mojang корпорацией Microsoft. Многие игроки опасались, что компания, ответственная за Windows и Xbox, создаст проблемы для самой любимой в мире игры-песочницы.

Однако это оказалось не так, поскольку обновление Update Aquatic оказалось очень популярным. Обновление, вышедшее в 2018 году, изменило дизайн биомов, ориентированных на воду, таких как океаны и реки, добавив новые блоки, мобов и структуры.

До обновления 1.13 путешествовать по океанам и другим водоемам было относительно скучно. Теперь же игроки могут исследовать подводные руины и океанские памятники, грабить затонувшие корабли и строить каналы, способные накладывать положительные эффекты во время купания.

1) 1.16, The Nether Update

Топ-5 лучших обновлений Minecraft за все время

На протяжении многих лет Nether был важной частью Minecraft, но до обновления 1.16, вышедшего в 2020 году, он оставлял желать лучшего. Обновление Nether навсегда изменило облик огненного измерения, добавив новых мобов, таких как хоглины, страйдеры, пиглины и зоглины в четырех новых биомах. Появились черный камень, древние обломки и якоря респауна, а также дебютировали инструменты и снаряжение Netherite.

Обновление Nether Update может не понравиться каждому игроку, но нет никаких сомнений в том, что обновление 1.16 сильно изменило игру к лучшему.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии