Как построить автоматическую бетономешалку в Minecraft

Как построить автоматическую бетономешалку в Minecraft

В Minecraft вы можете создать бетон, используя немного бетонного порошка и воды. Однако, чтобы превратить порошок в твердый бетон, нужно вручную поместить его рядом с блоком воды. Как только он застынет, блок можно будет разбить киркой.

К счастью, с помощью приспособлений из красного камня и небольшой фермы весь этот процесс можно довести до автоматизма.

Поскольку Minecraft – такая старая игра с множеством функций, автоматизирующих действия, сообщество придумало всевозможные фермы. Создать полуавтоматическую версию очень просто, настолько, что даже новички могут попробовать построить ее. Конструкция работает как автоматически, так и вручную, в зависимости от того, как вы ее активируете.

Автоматическая бетономешалка может быть очень полезной в Minecraft

Шаг 1) Соберите все необходимые предметы

Как построить автоматическую бетономешалку в Minecraft
Вот все предметы, необходимые для создания автоматической бетономешалки в Minecraft

Сначала вам нужно собрать все необходимые ресурсы, необходимые для строительства фермы. Поскольку это легкий вариант, потребуется не так много блоков или предметов. В основном игрокам понадобятся основные строительные ресурсы, ведра с водой, воронки, сундуки, дропперы, знаки, наблюдатели, краснокаменная пыль и лестницы.

Это простые блоки и предметы, которые легко собрать даже новичку. Что касается бетонного порошка, то его можно изготовить, соединив блоки песка и гравия на столе ремесленников.

Шаг 2) Создание основы фермы

Как построить автоматическую бетономешалку в Minecraft
Игроки должны сначала создать основу фермы Minecraft, где они будут стоять и размещать блоки бетонного порошка

Сначала нужно выкопать яму глубиной в один блок, чтобы в ней поместился большой сундук с воронкой наверху, в которую будет собираться весь выпавший бетон. Затем вы можете создать стену вокруг комбинации воронки и сундука и установить лестницу прямо за воронкой.

Именно здесь вы будете постоянно добывать бетон, а деревянная лестница предотвратит разрушение всей фермы. Наконец, установите деревянный знак на стене прямо перед воронкой.

Шаг 3) Размещение компонентов красного камня и воды

Как построить автоматическую бетономешалку в Minecraft
Дроппер будет продолжать давать бетонный порошок, как только сгенерированный бетон будет добыт в ферме Minecraft

Как только основание фермы будет готово, игроки могут приступить к размещению блока дроппера, направленного вниз, а прямо над ним – блока наблюдателя, также направленного вниз. Сверху они должны быть соединены краснокаменной пылью.

По сути, наблюдатель заметит, что бетонный блок добывается, и активирует дроппер, чтобы сбросить новые блоки бетонного порошка на игрока, стоящего под ним.

Наконец, поставьте воду на нижнюю ступеньку лестницы так, чтобы она текла на верхнюю часть воронки, но останавливалась из-за знака на стене.

На этом полуавтоматическая бетономешалка завершена. Вы можете просто поместить бетонный порошок в левую руку, а кирку – в правую.

После входа на ферму вы можете нажимать одновременно правую и левую кнопки мыши, чтобы быстро размещать и ломать блоки. Как только порошок бетона будет помещен, он превратится в твердый бетон и будет добыт.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии