5 лучших советов по PVP в Minecraft

5 лучших советов по PVP в Minecraft

PvP в Minecraft – сложная задача, но существуют различные методы улучшения боевых качеств игрока. Бой в игре – это гораздо больше, чем просто клики и удары. Есть множество других приемов, которые необходимо освоить.

Стать отличным игроком в Minecraft PvP сразу не получится. Для этого требуется много практики. Однако если игроки знают, как сосредоточиться на тренировках, они добьются заметного прогресса.

Чтобы часы тренировок не прошли впустую, можно воспользоваться множеством советов, начиная с умения ориентироваться и заканчивая пониманием хитбоксов.

Сосредоточившись на определенных советах, игроки Minecraft увидят заметные улучшения в своей PvP-игре за гораздо меньшее время, чем они могли бы ожидать.

5 советов которые нужно иметь в виду, чтобы улучшить игру в Minecraft PvP

1) Скорость клика убивает

5 лучших советов по PVP в Minecraft

Изучая Minecraft PvP, не сразу понимаешь, что скорость кликов игрока связана с его общей эффективностью в ближнем бою. Чем быстрее они приземляются и восстанавливаются после ударов, тем быстрее они смогут уничтожить своего противника и продвинуться дальше. Это может показаться странным, но тренировка скорости кликов является одной из основ PvP-боя в игре.

К счастью, в Интернете существует множество тестеров скорости нажатия, а также модов и дополнений, отслеживающих скорость нажатия. Использование любого из них может помочь игрокам оценить свою производительность.

2) Знайте свое оружие

5 лучших советов по PVP в Minecraft

Не все оружие в Minecraft одинаково. Некоторые наносят больший урон, другие обладают особыми свойствами или векторами атаки, которые делают их особенными.

Например, топоры могут оглушить щит противника и лишить его возможности использовать в течение короткого времени. 

Трезубцы могут использоваться как оружие ближнего и дальнего боя благодаря способности метаться. Мечи могут размахивать по дуге и поражать несколько целей.

Независимо от ситуации и того, какое оружие и доспехи использует противник, лучше всего знать свой собственный арсенал вдоль и поперек.

3) Спринт и прыжки

5 лучших советов по PVP в Minecraft

Движение – такой же ключевой момент в Minecraft PvP, как и клики. Игрокам важно избегать попаданий и наносить удары. Следует практиковать спринт и прыжки, чтобы преследовать противников.

Стрефинг в Minecraft PvP также важен. По сути, он заключается в том, чтобы окружить противника и оставаться вне его прямой видимости.

Не менее важны и прыжки. Игроки должны взять за привычку использовать свои навыки паркура, когда это необходимо, чтобы оторваться от противника.

4) Рыболовные удочки – отличные помощники

5 лучших советов по PVP в Minecraft

Если кто-то видел игрока Minecraft, бегающего с удочкой в PvP, то это не совсем глупость.

Рыболовные удочки способны зацепиться за цель, а затем притянуть ее к себе. Это можно использовать, чтобы притянуть убегающих или налетающих противников и нанести им хороший удар в ближнем бою, переключившись на свое основное оружие.

Это требует времени и терпения, но это отличная тактика, которую можно использовать, когда приходится иметь дело с более скользкими противниками в Minecraft PvP.

5) Высота имеет значение

5 лучших советов по PVP в Minecraft

Атака с возвышенностей имеет множество преимуществ в Minecraft PvP. Она защищает от вражеских атак и позволяет игрокам прыгать вниз и наносить критические удары. По этой причине во время PvP нередко можно увидеть, как игрок начинает быстро строить “башни” или блоки, чтобы забраться на них и получить преимущество в высоте.

Для игроков крайне важно оставаться на равных со своими противниками. Это можно сделать, возвышаясь над противником или используя оружие дальнего боя, например стрелы или снежки, чтобы сбить противника с высоты.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии