Разбойник в Minecraft

Разбойник в Minecraft

Разбойник в Майнкрафт: Всё о мобе

В мире Майнкрафт существует множество различных мобов. Некоторые из них не представляют для игрока никакой опасности, с ними он может легко взаимодействовать. Их называют дружелюбными. Существуют также те сущности, которые не наносят игроку никакого урона до того момента, как он сам нападёт на них. Их принято называть нейтральными. Враждебные же мобы сами стремятся напасть на пользователя и убить его. В их число входит разбойник.

Описание внешнего вида моба

Внешне разбойник похож на деревенского жителя, однако вся его кожа серая, а в руках есть арбалет. Главари разбойников носят на голове флаг с изображением своего же лица. Моба легко спутать с заклинателем.

Разбойник в Minecraft
Разбойник в Minecraft

Появление

Разбойники живут крупными группами в аванпостах, которые могут находиться в лесу, рядом с болотом и так далее. Сам пост представляет собой огромный деревянный дом. Внутри часто выложены портреты разбойников из шерсти.

Разбойник в Minecraft
База разбойников Minecraft
Разбойник в Minecraft
Аванпост разбойников

Если игрок только начал прохождение Майнкрафт, то через несколько ночей рядом с его жилищем появится группа из нескольких (около пяти) разбойников. Вероятнее всего, среди них будет и один главарь. Если долгое время не выходить из дома или убежать на значительное расстояние, злые сущности могут уйти самостоятельно.

Разбойники появляются также при рейде деревень с некоторыми другими злыми мобами. Они истребляют жителей и стремятся убить игрока. Для отражения атаки можно использовать железных големов.

Появление «метки»

Если игрок убьёт главаря разбойников, на голове у которого есть особый флаг, на него наложится особый эффект – «метка». Если игрок посетит деревню, на неё тотчас же начнётся нападение разных враждебных мобов. Игрок, отразивший атаку, сможет повысить свой рейтинг среди крестьян.

Разбойник в Minecraft
Главари разбойников имеют соответсвующее знамя

Поведение

При виде игрока разбойник начинает целиться в него из арбалета. Уже через несколько секунд в пользователя летит стрела, наносящая урон. Точно так же моб поступает с любым жителем, которого встречает. Если убить моба, с него выпадет арбалет и стрелы.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии