Как сделать ферму овец в Minecraft 1.19

Как сделать ферму овец в Minecraft 1.19

Шерсть является основным ремесленным и декоративным компонентом в Minecraft. Для ее получения игрокам требуется как минимум одна овца. Однако, создав овечью ферму, можно собрать большое количество шерсти за относительно короткий промежуток времени.

Овечьи фермы в Minecraft бывают разных форм и размеров. Некоторые из них по-прежнему зависят от участия игрока, в то время как другие могут быть полностью автоматизированы.

Хорошая новость заключается в том, что базовую автоматическую овечью ферму несложно построить, и для ее создания требуется совсем немного материалов.

Для новых игроков или тех, кто работает в условиях дефицита ресурсов, лучше всего начать с базовой автоматической фермы для овец, а затем расширить конструкцию, чтобы сделать ее более эффективной.

Чтобы построить базовую автоматическую ферму шерсти в Minecraft 1.19, вам понадобится всего одна овца и несколько блоков, совместимых с красным камнем.

Как сделать ферму овец в Minecraft 1.19

Простая автоматическая ферма шерсти может быть создана в Minecraft с помощью всего одной овцы и нескольких блоков, совместимых с красным камнем.

Базовая предпосылка проста. Наблюдатель замечает, когда блок травы меняет состояние (когда овца съедает выращенную на нем траву). Это запускает раздатчик для активации ножниц, содержащихся внутри. В результате овца лишится шерсти. Затем воронка под блоком травы может собрать шерсть и поместить ее в блок хранения.

Вот шаги, которые вы можете выполнить, чтобы построить базовую ферму автоматической шерсти в Minecraft 1.19:

  1. Поместите раздатчик на землю. Он должен быть повернут к поверхности травяного блока.
  1. Позади раздатчика сделайте яму глубиной в один блок. Затем сделайте отверстие под раздатчиком.
  1. Поместите наблюдатель под раздатчик и убедитесь, что красный “глаз” блока обращен к вам и находится напротив отверстия раздатчика.
  1. Заполните отверстие за раздатчиком и положите кусок краснокаменной пыли поверх блока, использованного для его заполнения. Пыль красного камня должна находиться прямо за раздатчиком.
  1. Перед раздатчиком создайте отверстие шириной в один блок и высотой в два блока. Этого можно добиться, поставив стены высотой в два блока вокруг области в один блок перед раздатчиком. Обязательно установите блок на вершине автомата, чтобы у овец не было возможности выпрыгнуть.
  1. Создайте туннель глубиной в три блока, который доходит до нижней части блока травы, отгороженного стеной.
  1. В конце туннеля, под блоком травы, поставьте воронку и соедините ее с сундуком перед ней.
  1. Поместите железный рельс на верхнюю часть воронки, а на него – вагонетку с воронкой.
  1. Вернувшись на поверхность, поместите ножницы внутрь раздатчика. С помощью пшеницы, свинца или яйца спавна заведите овцу в отверстие на ферме и опустите ее перед автоматом. При необходимости вы можете использовать блоки лестницы, чтобы подвести овцу и помочь ей подняться на ферму.

Это базовая конструкция фермы для шерсти в Minecraft, но ее можно расширить различными способами. Например, игроки могут создавать дополнительные фермы и размещать там овец. Затем они могут одновременно выращивать несколько овец для получения шерсти.

Кроме того, игроки в Minecraft могут рассмотреть возможность размещения электрических рельсов для вагонетки с воронкой на дорожке, проходящей под каждой фермой. Это позволит ей собирать шерсть под многими овцами одновременно, не используя несколько вагонеток.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии