Какие самые редкие цвета овец в Minecraft?

Какие самые редкие цвета овец в Minecraft?

Minecraft – это фантастическая игра на выживание, элементы которой похожи на реальный мир. В игре есть множество животных, включая коров, лошадей и различных видов овец.

Овец обычно можно легко найти в Minecraft. Однако есть некоторые виды овец с окраской, которые встречаются гораздо реже. Это также означает, что они появляются не так часто.

Радужные овцы и другие редкие варианты овец в Minecraft

Розовая овца

Какие самые редкие цвета овец в Minecraft?

Розовая овца – один из самых редких вариантов мобов в игре.

Существует мизерная вероятность в 0,164%, что взрослая розовая овца естественным образом появится в игровом мире. У детеныша розовой овцы, напротив, вероятность появления составляет 0,0082%.

Розовые овцы появились в Minecraft в бета-версии обновления 1.2. Белые овцы были первыми и оригинальными овцами в игре.

Радужная овца

Когда игрок называет яйцо спавна “jeb_” или использует бирку, чтобы переименовать существующую овцу в “jeb_”, появляется радужная овца, известная как Джеб. Шерсть этой овцы с эффектом исчезающей радуги непрерывно чередуется между 16 цветами.

Имя овцы на самом деле является пасхальны, поскольку одного из создателей Minecraft зовут Джеб. В игре есть похожая механика, когда игроки могут перевернуть животное вверх ногами, если зададут ему имя “Dinnerbone”.

Коричневые овцы

Какие самые редкие цвета овец в Minecraft?

Если игроки ищут редкую породу овец в игре-песочнице от Mojang, им стоит обратить внимание на коричневые варианты.

Коричневые овцы встречаются не так часто, как их белые/черные/серые/светло-серые собратья. Взрослые коричневые овцы имеют 2,85% шанс появления на свет, в то время как у детенышей коричневых овец шанс появления на свет составляет 0,15%.

Коричневых овец можно скрещивать с овцами любого цвета для получения потомства с разной генетикой.

Черные/серые/светло-серые овцы

Какие самые редкие цвета овец в Minecraft?

Молодые черные/серые/светло-серые овцы встречаются в игре реже, чем старые.

Иногда игроки могут наткнуться на черных/серых/светло-серых овец в том или ином мире. Эти овцы не являются чрезвычайно редкими: шанс спавна взрослых овец составляет 14,25% (4,75% для каждой). Их молодые особи, напротив, встречаются гораздо реже – их шанс составляет 0,75% (по 0,25%).

Хотя эти овцы не так редки, как другие в игре, найти их все равно очень сложно.

Белые овцы

Какие самые редкие цвета овец в Minecraft?

Белые овцы – самые популярные варианты овец в Minecraft, их шанс спавна составляет ошеломляющие 81,836%. Эти существа – широко распространенные пассивные мобы, которые обитают во многих травянистых биомах и дают шерсть и баранину.

Малыши белых овец – полная противоположность своим старшим версиям. Они совсем не распространены и имеют шанс спавна всего 4,0918%.

Хотя взрослые белые овцы совсем не уникальны, они все равно являются тем, что игроки часто ищут в начале приключения. Это связано с тем, что шерсть необходима для создания постели.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии