7 лучших построек, которые можно сделать в творческом режиме Minecraft

7 лучших построек, которые можно сделать в творческом режиме Minecraft

Творческий режим в Minecraft – один из четырех основных режимов игры, доступных игрокам. Этот режим устраняет все ограничения, наложенные на игрока в режиме выживания, и с самого начала предоставляет неограниченное количество всех предметов и ресурсов в игре.

В этом режиме игроку не нужно ничего собирать или создавать, будь то оружие, еда, очки опыта и т.д. Игроки, использующие этот режим игры, не могут умереть и не нуждаются в шкале здоровья, шкале голода или любом другом аспекте выживания в игре.

Неограниченное количество блоков также означает, что игроки могут строить все, что захотят, в любом месте игрового мира. В творческом режиме игрок может построить множество сооружений. Некоторые из них перечислены ниже.

Как использовать творческий режим по максимуму

7) Статуя

Строительство статуй в Minecraft – обычная практика для многих игроков. Существует множество идей, как построить статую в игре. Некоторые игроки строят гигантские индивидуальные статуи, такие как статуи Стива, мобов Minecraft, персонажей из поп-культуры и т.д.

Другие игроки основывают свои статуи на определенной теме или на том, что они собираются делать. Например, если кто-то хочет создать средневековую тематику или замок, то он может установить горгулий или статуи рыцарей в доспехах, драконов, лучников, оружия, лошадей и т.д.

6) Ферма ресурсов

Количество предметов и рецептов в Minecraft часто заставляет игроков собирать множество ресурсов, которые служат в качестве ингредиентов для ремесел, декоративных материалов и многого другого.

В то время как игрокам режима выживания ресурсные фермы нужны из соображений удобства, строители творческого режима могут создавать их для развлечения или для других игроков, которые собираются использовать их конструкции в своих мирах выживания. Хорошими примерами для этого являются такие постройки, как фермы железа, золота, дерева, ламинарии и базальта.

5) Корабль/лодка

Помимо деревянных лодок и будущих плотов, в Minecraft нет никаких морских транспортных систем (не считая затонувших кораблей как строения). Постройка корабля или лодки может принести невероятное удовольствие, и эта идея уже довольно распространена.

Многие игроки строят корабли в средневековом стиле, вдохновляясь различными культурами мира, в то время как другие строят современные корабли и такие вещи, как авианосцы.

4) Ферма животных

Животноводческие фермы – это еще одна постройка, которая доставит игрокам удовольствие. Это связано с тем, что в режиме выживания игрокам приходится, подобно пастухам, загонять животных на огороженные фермы, что может быть довольно утомительным и отнимать много времени.

Однако в творческом режиме игроки могут просто заводить животных в отведенные им места на ферме с помощью яиц. На огромных фермах можно собрать множество свиней, коров, кур, рыб, коз и овец.

3) Дом/база

Этот вариант не вызывает сомнений. Творческий режим даёт игрокам неограниченное количество энергии в Minecraft, которую они могут использовать для строительства всего, что захотят. Поэтому одна из лучших идей – попытаться построить дом своей мечты любого размера.

Игроки имеют право использовать неограниченное количество любых ресурсов, которые они хотят использовать в своем доме, так как дома – это то, на что игроки тратят больше всего времени.

Многие игроки пытаются построить замки и особняки, другие строят красиво оформленные коттеджи, или даже выходят за рамки правил, строя подводные или странно оформленные дома.

2) Город

Говоря о домах, почему бы не построить их много и не сделать город? Хотя многие преданные игроки пытаются строить города в одиночку, эта идея становится еще лучше, когда несколько игроков играют вместе.

Города можно разделить на несколько районов или секций, а украшение дает игрокам еще больше идей. Поскольку Minecraft – это игра с бесконечным пространством и поддержкой моддинга, расчистка огромных территорий под города не должна стать проблемой для любого игрока.

1) Конструкция из красного камня

Красный камень – один из самых интересных материалов во всем Minecraft. Он служит эквивалентом электричества или энергии в игре, что дает ему бесконечное количество возможностей.

Игроки могут использовать редстоун для создания автоматизированных конструкций, таких как фермы, системы сортировки предметов, системы хранения, разведения жителей, создания тайных проходов и даже скрытых дверей под землей.

Однако многие игроки склонны использовать красный камень так, как сообщество не ожидает. Одна из самых популярных конструкций сейчас – бомбардировщик TNT, который может летать и сбрасывать блоки TNT по траектории полета.

Еще одна замечательная идея дизайна, в которой используются лампы из красного камня, – это маяк. Игроки, которые используют шейдеры или трассировку лучей в Minecraft, могут попробовать построить эту конструкцию, чтобы воспользоваться преимуществами освещения в реальном времени.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии