Обновление Minecraft 1.20 наконец-то принесет в игру археологию

Обновление Minecraft 1.20 наконец-то принесет в игру археологию

В сообщении, опубликованном в Twitter 10 февраля, официальная страница Minecraft в социальных сетях сообщила сообществу о том, что обновление 1.20, которое планируется выпустить в конце этого года, станет интересным. В предстоящем, пока еще не названном обновлении Mojang введет в игру совершенно новую механику: Археологию.

Первоначально планировалось, что игра выйдет в 2020 году, теперь игроки могут радоваться, так как эта очень востребованная функция будет добавлена в Minecraft в ближайшее время. Но как скоро игроки могут ожидать последнее обновление, и что именно оно принесет? Вот все, что известно на данный момент.

Механика археологии в Minecraft 1.20 и многое другое

Включение функции “Археология” – отличная новость для игроков, поскольку она не только предлагает новый способ исследовать и открывать историю своих миров Minecraft, но и дает новые предметы.

С обновлением “Археология” геймеры смогут обнаружить подозрительные песчаные блоки. Хотя подробности об этом пока не раскрываются, Mojang продемонстрировала гончарные черепки, которые можно объединить вместе, чтобы создать совершенно новый горшок, что даст игрокам возможность создать коллекцию свежевыкопанных предметов.

С помощью археологии в Minecraft можно обнаружить множество реликвий.

Если игроки наткнутся на подозрительные песчаные блоки, расположенные рядом с храмом в пустыне, им нужно будет убедиться, что у них под рукой есть кисть. Как только игроки начнут использовать ее на подозрительном песчаном блоке, они смогут узнать, какие скрытые сокровища находятся внутри него.

В некоторых случаях это может быть гончарный черепок, а в других – случайные предметы. Игроки заметят, что каждый гончарный черепок представляет собой уникальное изделие. Когда у игрока будет четыре черепка определенной керамики, он сможет объединить их и получить уникальный горшок, на котором будет особый рисунок, который игрок сможет использовать для улучшения своих построек.

Когда игроки смогут попробовать свои силы в археологии?

Обновление Minecraft 1.20 наконец-то принесет в игру археологию

Для тех, кому не терпится приступить к изучению новой системы археологии, ожидание не будет слишком долгим. Игроки смогут попробовать новую механику во время снапшота, который выйдет 15 февраля 2023 года.

Это означает, что осталось всего несколько дней до того, как игроки смогут раскопать прошлое мира Minecraft, прокатиться на верблюдах по пустыне и даже обнаружить несколько фантастических сюрпризов, включая яйца нюхачей!

Благодаря обновлению 1.20 игрокам будет на что посмотреть и чем заняться в 2023 году.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии