Как установить плагин на сервер Minecraft?

Как установить плагин на сервер Minecraft?

Каждый игрок в Minecraft, у которого есть собственный сервер, так или иначе, желает разнообразить времяпровождение своей аудитории. Для этих целей могут использоваться разные инструменты, включая плагины. Более подробно предстоит разобрать их прямо сейчас.

Что такое плагины для Майнкрафта?

Плагин представляет собой специальное дополнение для сервера Minecraft, которое призвано расширить спектр возможностей пользователей. Так можно добавить новые правила, паутинки, инструменты, возможность отправляться в космос. Это лишь минимальный список таких опций, коих на самом деле куда больше.

Как установить плагин на сервер Minecraft?

Устанавливая плагины, многие администраторы предпочитают экономить пространство сервера. Грубо говоря, если загрузить десятки плагинов, могут появляться разные зависания и другие проблемы. Это обязательно нужно учитывать.

Где брать плагины для Майнкрафта?

Прежде, чем разобраться с процессом настройки и установки плагинов, рекомендуется их скачать на свой компьютер. Для таких целей рекомендуется использовать проверенные временем ресурсы, коих в интернете не так много, включая данный проект. Лишь так можно избежать неприятной встречи с вредоносным программным обеспечением.

Как правильно установить плагины в Майнкрафт?

После того как пользователь завершит процесс скачивания нужных плагинов, предстоит поговорить об их установке. Для таких целей придется выделить буквально пару минут личного времени. Оно будет потрачено на выполнение следующего спектра действий:

  1. Начать стоит с открытием папки самого сервера.
  2. Далее необходимо найти там папку, которая носит название Plugins.
  3. То после того, как папка была найдена, в нее нужно загрузить плагин, а вернее его файлы, содержащиеся в скачанном ранее архиве. Это актуально, если скачанная модификация имеет формат jar.
  4. Уже после выполнения описанных ранее, плагин был загружен. Остается довольствоваться результатом, который будет виден сразу после загрузки сервера.
Как установить плагин на сервер Minecraft?

Это буквально весь спектр действий, который должен быть выполнен для установки плагинов на собственный сервер в Майнкрафт. Стоит напомнить: не стоит загружать слишком много таких модификаций, как упоминалось ранее. В противном случае можно встретиться с рядом проблем.

Также существуют плагины, которые могут конфликтовать друг с другом, что вновь станет проблемой. Чаще всего их разработчик упоминает такие тонкости в описании.

При дальнейших загрузках своего сервера рекомендуется проверить консоль и логи, отслеживая там появление ошибок, обусловленных установленным плагином. Такое бывает с рядом модификаций или из-за конфликта, упомянутого ранее.

Обновить плагин также легко: в папке plugins нужно создать еще одну папку с названием update. Остается переместить в нее лишь новую версию модификации, которая была выпущена разработчиком. Уже после перезагрузки сервера все будет работать, как и планировалось изначально.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии