5 вещей, которые нужно знать о древних руинах в Minecraft 1.20

5 вещей, которые нужно знать о древних руинах в Minecraft 1.20

Minecraft – это игра, которая постоянно развивается и пополняется новыми функциями и контентом. Одним из самых ожидаемых обновлений игры является обновление 1.20, также известное как обновление “Trails and Tales”. В нем появится новая функция под названием археология, которая позволит игрокам исследовать и раскрывать секреты прошлого, находя и раскапывая подозрительные блоки. Вместе с этой функцией в игру будет добавлен новый тип строений под названием “Древние руины”.

В этой статье мы расскажем обо всем, что следует знать о древних руинах, начиная с их внешнего вида и местоположения и заканчивая предметами, которые можно найти внутри. Мы также расскажем, как попасть внутрь и чего там ожидать.

Все, что нужно знать о древних руинах в Minecraft 1.20

1) Что такое древние руины

Древние руины по большей части скрыты под землей, и только их верхушка выступает из земли. Они напоминают небольшие древние поселения, которые со временем были заброшены и погребены. Они состоят из различных блоков, таких как булыжник, камень, каменные кирпичи, терракота, глазурованная терракота, земля, гравий и подозрительный гравий.

Подозрительный гравий – это особый блок, который можно найти в древних руинах и других местах археологических раскопок. Он выглядит как обычный гравий, но имеет шанс содержать скрытые предметы, которые можно извлечь, используя кисть. Это могут быть гончарные черепки, изумруды, алмазы или даже редкие артефакты.

Древние руины связаны с новой функцией археологии, появившейся в обновлении 1.20 Minecraft. Эта функция позволяет игрокам исследовать и раскрывать секреты прошлого, очищая подозрительные блоки. Игроки также могут создавать из глины гончарные горшки и украшать их различными узорами, используя гончарные черепки.

2) Где найти древние руины

5 вещей, которые нужно знать о древних руинах в Minecraft 1.20

Древние руины можно найти в нескольких биомах Minecraft с умеренным, холодным или снежным климатом. К этим биомам относятся:

  • Джунгли
  • Березовый лес
  • Сосновая тайга
  • Еловая тайга
  • Снежная тайга

Древние руины можно найти на суше или под водой, обычно недалеко от реки, озера или океана. Они встречаются нечасто, и для их обнаружения может потребоваться тщательная разведка.

3) Как выглядят древние руины

5 вещей, которые нужно знать о древних руинах в Minecraft 1.20

Древние руины имеют характерный внешний вид, который отличает их от других строений в Minecraft. Каждая из построек состоит из главной дороги, построенной из булыжника, камня и каменных кирпичей. Она соединяет несколько небольших зданий и центральную башню, сделанную из терракоты и глазурованной терракоты. Башня – самая заметная часть сооружения, так как обычно она торчит выше уровня земли.

Небольшие здания, прилегающие к башне, построены из глинобитных кирпичей и терракоты. Они имеют различные формы и размеры, например, квадратные, прямоугольные или L-образные. Некоторые из них также имеют крыши из ступеней или плит.

Сама структура в основном скрыта под гравием или землей. Эти блоки можно выкопать, чтобы попасть в основную часть структуры.

4) Что можно найти в древних руинах

5 вещей, которые нужно знать о древних руинах в Minecraft 1.20

Древние руины – это отличное место, где можно найти редкие и полезные предметы для игрового процесса в Minecraft. Помимо предметов, которые можно получить из подозрительного гравия, древние руины также содержат четыре специфических кузнечных шаблона для отделки брони, которые можно использовать для улучшения вашей брони с помощью кузнечного стола.

Вот их названия:

  • Шаблон “Рейзер”
  • Шаблон “Скульптор”
  • Шаблон “Главарь”
  • Шаблон “Тишина”

Эти шаблоны находятся исключительно в древних руинах и не могут быть найдены в других местах.

5) Как получить доступ к древним руинам

5 вещей, которые нужно знать о древних руинах в Minecraft 1.20

Руины все еще находятся в процессе разработки и могут измениться в будущих обновлениях. Они были введены в снапшоте Minecraft 23w12a для Java Edition и требуют включения экспериментальных функций в Bedrock Edition. У них также могут быть некоторые ошибки или проблемы, которые необходимо исправить.

Чтобы получить доступ к древним руинам в Java Edition, загрузите и установите последний снапшот. Затем вам нужно создать новый мир или загрузить существующий с выбранной версией снапшота.

Чтобы получить доступ к древним руинам в Bedrock Edition, необходимо включить экспериментальные функции в меню настроек игры. Затем необходимо создать новый мир или загрузить существующий с включенными экспериментальными функциями.

Древние руины – это удивительное дополнение для Minecraft, которое предоставляет возможность исследовать и познавать историю мира. Они также являются отличным источником редких и полезных предметов. Если вы хотите испытать их сами, то загрузите последний снапшот или включите экспериментальные функции и начинайте играть!

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии