Как вызвать и использовать эндермита в Minecraft?

Как вызвать и использовать эндермита в Minecraft?

Эндермиты – одни из самых интересных существ в Minecraft. Из-за их редкости некоторые игроки могут даже не узнать об существовании этих мобов, которые появляются, только если игрок совершает определенное действие, а затем исчезают через несколько минут.

Эндермиты обычно враждебны, но с годами игроки нашли способ использовать этих назойливых маленьких существ для создания одной из самых полезных ферм в игре. Однако справиться с ними крайне сложно.

Способы порождения и использования эндермитов в Minecraft

Как вызвать существо

Как вызвать и использовать эндермита в Minecraft?

Как уже упоминалось выше, эндермиты не появляются естественным образом в мире Minecraft, и игрокам необходимо выполнить определенное действие, чтобы они появились. Это можно сделать, просто бросив жемчужину эндермена и телепортировавшись в новое место. Как следует из названия существа, эндермиты связаны с эндерменом и эндер-жемчужинами.

Следовательно, игроки смогут породить это насекомоподобное существо только тогда, когда будут бросать жемчужины. К сожалению, шанс их появления составляет всего 5%, когда игрок использует жемчужину эндера, что делает их довольно редкими.

Еще один момент, на который следует обратить внимание: эти существа не будут появляться в том месте, куда брошена жемчужина. Вместо этого они появятся в последнем месте игрока перед телепортом. Следовательно, игроки не смогут найти насекомое на новом месте.

Кроме того, игроки могут породить существо с помощью яйца из творческого инвентаря или с помощью команды вызова.

Общее поведение существа

Как вызвать и использовать эндермита в Minecraft?

Когда эндермиты появляются в последней локации игрока, они будут беспорядочно бродить по миру в течение примерно двух минут, прежде чем исчезнуть. Единственный способ предотвратить их исчезнование – надеть на них бирку с именем.

Если игрок находится слишком близко, они становятся враждебными и нападают на игрока. Они наносят около одного сердца урона в легком режиме и полтора сердца в сложном.

Лучший способ использования эндермитов

Как вызвать и использовать эндермита в Minecraft?

Несмотря на то, что большинство игроков считают эндермитов не слишком полезными, так как они приносят только три очка XP и не дают никаких предметов, они отлично подходят для очень важной фермы в игре.

По какой-то причине эндермен, находящийся в пределах 64 блоков от эндермита, мгновенно становится угрозой для насекомого. Эту особенность поведения можно использовать для создания фермы эндерменов в Эндер царстве. Таким образом, эндермиты наиболее полезны, когда они спаунятся в Эндер измерении.

Когда эти крошечные мобы появляются, игроки должны нанести на каждого из них именную метку, чтобы предотвратить их исчезновение. Кроме того, их нужно защищать от всех эндерменов, пока игроки создают ферму. Эндермит должен быть стратегически расположен в таком месте, чтобы все эндермены бежали к нему, но попадали в ловушку, где игроки могут их просто убить.

Хотя существует несколько других способов создания фермы эндерменов, геймеры могут использовать эндермитов для помощи в этом процессе.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии