Как создать ферму изумрудов в Minecraft

Как создать ферму изумрудов в Minecraft

Изумруды в Minecraft могут быть полезны по нескольким причинам. Они не только являются основной валютой для торговли в деревнях, но и могут быть использованы в декоре, поскольку из них создаются изумрудные блоки.

Хотя изумруды, безусловно, полезны, получить их может быть непросто. Конечно, их можно добыть в Надземном мире с помощью блоков изумрудной руды, но их также можно получить, торгуя с жителями деревень. Хотя в Minecraft существует множество способов получения изумрудов через жителей деревень, один из них является самым прибыльным, поскольку он может привести к бесконечному источнику изумрудов.

Добыча изумрудов таким способом в Minecraft может быть непростым делом, но с результатами не поспоришь.

Как использовать торговлю с деревенскими жителями для получения бесконечных изумрудов в Minecraft начиная с версии 1.19+

Как создать ферму изумрудов в Minecraft

Этот способ может быть немного требовательным к ресурсам и сложным в исполнении для новичков. Но, имея поблизости нужные предметы и мобов, игроки Minecraft могут быстро создать свой бесконечный источник изумрудов.

Для этого игроку понадобится по крайней мере один библиотекарь, блок рабочего места библиотекаря, зелья слабости и золотые яблоки. Также необходимо иметь поблизости как минимум двух зомби, поскольку этот метод требует заражения и излечения зомби-жителя.

Создание бесконечной фермы изумрудов в Minecraft

  1. Создайте ограждение и поселите в нем жителя-библиотекаря, в идеале – в замкнутом пространстве, где житель сможет получить доступ к своему рабочему месту. Однако вам понадобятся еще и ворота, чтобы впустить зомби.
  2. Проверьте, какие профессии доступны вашему жителю-библиотекарю. Вам нужно, чтобы у библиотекаря были доступны две определенные профессии: Первая – обмен изумрудов на блоки книжных полок, и вторая – обмен книг на изумруды. Если у библиотекаря нет этих двух профессий, уничтожьте его рабочее место и разместите его снова, пока обе профессии не появятся в меню торговли жителя деревни.
  3. Приведите зомби в загон к жителю деревни, не дав ему сбежать. Зомби должен заразить библиотекаря. Затем вы можете убить зомби или на время убрать его из вольера.
  4. Вылечите своего библиотекаря, используя зелья слабости и кормя его золотыми яблоками, пока он не вернется к своему обычному состоянию.
  5. Повторите шаги три и четыре еще раз, затем проверьте торговлю деревенского жителя. Теперь он должен предлагать книжную полку по цене одного изумруда и предлагать изумруд за книгу.
  6. На изумруд купите блок книжной полки. Установите его, затем сломайте и соберите три выпавшие книги.
  7. Продайте книги обратно библиотекарю за три изумруда, затем купите еще книжные полки, сломайте их и снова продайте книги. Повторяйте эти действия столько раз, сколько потребуется, пока не получите желаемое количество изумрудов.

Начиная с версии Minecraft 1.19, метод добычи изумрудов с помощью книжных полок и библиотекаря должен работать хорошо. Хотя это не самый быстрый способ накопления изумрудов в игре, он будет работать до тех пор, пока житель деревни библиотекарей продолжает жить.

Надеемся, что огромное количество изумрудов позволит игроку удовлетворить свои потребности в обозримом будущем, даже если ему придется тратить время на покупку книжных полок и продажу книг.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии