Как отключить дождь в Майнкрафте? Два способа

Как отключить дождь в Майнкрафте? Два способа

В Minecraft предусмотрен не только цикл смены дня и ночи, но и различная погода. Вместе с тем: это не просто косметическое изменение. В зависимости от погоды варьируются некоторые правила, установленные в игровом процессе. Понимая данный факт, многие начинают интересоваться тем, как убрать дождь в Майнкрафте. Прямо сейчас существует два различных способа, которые имеют определенные нюансы. Все это нужно обсудить прямо сейчас.

Как убрать дождь в Майнкрафте?

Далее будут разобраны два способа, которые помогут избавиться от дождя в Майнкрафте. Пользователю предстоит выбрать оптимальный для себя вариант из тех, что были предложены.

Первый способ

Как отключить дождь в Майнкрафте? Два способа

Для отключения дождя в Майнкрафте можно использовать команду weather. Получить желаемый эффект удастся после указания нужного дополнения. Таковых всего три:

  • Thunder – дополнение, предлагающее включить гром.
  • Rain – дополнение, которое может отключить дождь.
  • Sun – предлагает включить солнечную погоду.

Использовать эти параметры легко: нужно выбрать погоду и добавить к исходной команде. В конечном итоге должно получится: weather rain. Еще в самый конец полученного значения нужно указать общее количество секунд, которое будет длиться данная погода. Пример: weather rain 10. Так можно активировать дождливую погоду в своем мире на 10 секунд.

Второй способ

Как отключить дождь в Майнкрафте? Два способа

Существует альтернативный способ, который предлагает отключить работу дождя на своем сервере. Для таких целей нужно использовать команду /toggledownfall. Она должна быть введена прямо в чат, после чего предстоит нажать клавишу Enter. Таким образом появляется возможность наслаждаться солнечными лучами неограниченное количество времени. Все действительно просто, насколько возможно!

Если пользователь находится в снежной локации, то там можно забыть про отключение дождя. Там предстоит избавиться от снега. Как это сделать:

  1. Сделать нажатие на клавишу слэша;
  2. Ввести tog;
  3. Вновь нажать на tab, а затем Enter.

После нажатия Tab активируется автоматическое дополнение и остаток команды будет набран компьютер.

Такой способ можно назвать оптимальным из-за того, что пользователю не придется запоминать значение, которое его интересует. Это максимально просто, удобно и практично, чем стоит пользоваться.

На обычных серверах с другими игроками отключать дождь может лишь администратор.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии