Мод Gravity Changer для Minecraft: все, что вам нужно знать

Мод Gravity Changer для Minecraft: все, что вам нужно знать

Minecraft, одна из самых популярных видеоигр-песочниц всех времен, существует уже более десяти лет и до сих пор имеет процветающую базу игроков. Благодаря тому, что исходный код игры открыт, она стала центром модификаций, позволяющих игрокам полностью изменить любой аспект игрового процесса, от визуальных эффектов до механики.

Один из таких модов называется Gravity Changer. Хотя он не поддерживает последнюю версию игры, его все же стоит попробовать, особенно на многопользовательских серверах с несколькими игроками. Вот все, что вам нужно знать о моде.

Все о моде Gravity Changer для Minecraft

Что такое мод Gravity Changer?

Как следует из названия, мод Gravity Changer просто позволяет игрокам изменять гравитационную силу. Это будет применяться только к игрокам, оставив остальной мир таким, какой он есть.

Мод добавляет шесть предметов, которые невозможно получить в режиме выживания, но за-то можно получить из инвентаря творческого режима, которые можно использовать для изменения гравитации. Он может работать в любом мире, но больше применений ему найдётся на многопользовательском сервере, где каждый игрок может настроить гравитацию под себя.

Как установить мод Gravity Changer

Поскольку это мод Fabric, вам необходимо загрузить и установить API Fabric перед его установкой. API Fabric можно найти в Интернете и загрузить с официального сайта. Его также можно загрузить с веб-сайта CurseForge.

После установки Fabric API вам также необходимо установить Cloth Config API. Это поможет моду работать правильно.

После установки обоих API игроки могут загрузить мод с сайта CurseForge, выполнив поиск по его названию. Следует отметить, что этот мод совместим только с версией Minecraft 1.18.1 и ниже, и он не был обновлен для последней версии игры.

После загрузки вам необходимо скопировать и вставить мод в папку с игрой. Папка с игрой будет иметь следующий путь: «C:Users (Имя вашего компьютера) AppDataRoaming.minecraftmods». Просто вставьте новый мод в папку «mods», а затем откройте официальную программу запуска, чтобы запустить версию Fabric 1.18.1.

Как использовать мод Gravity Changer

После того, как все загружено и установлено, вы можете просто перейти в мир и зайти в творческий режим. Войдя в мир, вы можете просмотреть свой инвентарь, чтобы найти шесть новых предметов, которые позволят вам изменить направление гравитации в игре. Как только новый предмет окажется в вашем инвентаре, гравитация изменится, и вы сможете начать свободное падение, оказаться стоящим боком на блоке или летящим вверх ногами.

Мод также добавляет новую команду, ‘/gravity’, с помощью которой вы можете изменить гравитацию любого игрока.

Комментарии
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии